Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 23, martes 11 de junio 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
7a(2196)
Handicap
Pr. "Deporte Para Personas En Situación De Discapacidad"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
20:15hrs.
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. Nº2;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/8ª);1ª DOBLEQUIN.(C/8ª);4ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4Empress Look (Soldier Of Fortune)
7a
463k
56k
Jely Barril C.
Ercira Alarcón J.
7.40
9Doctor Bambino (Gstaad II)
5a
467k
56k
José Rodríguez S.
Alberto Pinochet P.
5.90
2Star Field (Last Best Place)
6a
420k
56k
Jose Ayala
Jorge Concha M.
5.70
10Babilonics (Boboman)
5a
404k
56k
Luis Riquelme
Ercira Alarcón J.
9.00
1Dificil De Creer (Pavarotti)
6a
412k
56k
Roberto Soto
Jonathan Azocar G.
5.20
6El Invento (Red Rocks)
6a
382k
56k
Leonardo Mardones
Raúl Venegas V.
32.60
7Aprovechadora (Distorted Economy)
7a
397k
56k
Gerson Inostroza P.
Reinaldo Chamorro B.
19.10
8Gran Panchito (Monthir)
7a
450k
56k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
11.60
5Molino de Plata (Bluegrass Cat)
6a
430k
6
56k
Felipe A. González
Alberto Pinochet P.
8.30
11Mia Isidora (Lake Como)
6a
415k
11¼
56k
Danilo Grisales
Luis Leal J.
2.80
Retiros: (3) Di Spartacus
Tiempo: 0.59.91 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) Empress Look$7.40$4.60$2.30
(9) Doctor Bambino$2.50$2.20
(2) Star Field$2.60
Dividendos
Ganador$7.40
Exacta4/9 $8.960
Quinela4/9 $4.130
Trifecta4/9/2 $38.160
Superfecta4/9/2/10 $85.300
Doble de Mil4/4 $49.370
Quinela Place4/9 $1.030 - 2/4 $1.870 - 2/9 $820
Triple 1º Lugar$36.490
Triple 2º Lugar$10.440
Favorito: (11) Mia Isidora

Mandiles: 4, 9, 2, 10, 1, 6, 7, 8, 5, 11, 3

Jinetes: (1°) Jely Barril C., (2°) José Rodríguez S., (3°) Jose Ayala, (4°) Luis Riquelme, (5°) Roberto Soto, (6°) Leonardo Mardones, (7°) Gerson Inostroza P., (8°) Ivan Carcamo, (9°) Felipe A. González, (U°) Danilo Grisales, (Re°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Jorge Concha M., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Jonathan Azocar G., (6°) Raúl Venegas V., (7°) Reinaldo Chamorro B., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Alberto Pinochet P., (U°) Luis Leal J., (Re°) Erik Montecinos C.

Studs: (1°) Caín, (2°) Hnos. Chacano, (3°) Concha M., Jorge, (4°) Ferjo, (5°) Cerro Negro, (6°) Los Penquistas, (7°) Básico, (8°) Lukitas Mateo, (9°) Tremo Peuma, (U°) Alcanzando un Sueño, (Re°) Jerry Maguire

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Francisco Javier Faúndez Llop, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Matriarca, (U°) Haras La Ilusion, (Re°) Haras El Peumo