Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 23, martes 11 de junio 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
6a(2195)
Handicap
Pr. "Jovenes En Movimiento"
Caballos 3 años y más
Indice 7 al 2
1400m Arena/Dirt (Normal)
19:45hrs.
CLP $1350000 al 1ro
CLP $270000 al 2do
CLP $135000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1822500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/7ª);3ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4Mcgee (Indy Dancer)
7a
435k
55k
Lennart P. Silva
Antonio Abarzúa C.
6.30
5Milan (Stevie Wonderboy)
4a
485k
54k
Ivan Carcamo
Erik Montecinos C.
3.00
3Rey De Saint-Malo (Henrythenavigator)
5a
473k
58k
Roberto Soto
Joan Amaya H.
11.10
6Dynamaule (Dynamix)
9a
452k
55k
José Vera
Joan Amaya H.
24.10
1Golden Rock (Red Rocks)
7a
532k
11
56k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
2.30
7Gol Del Bulla (Tumblebrutus)
4a
517k
11¼
58k
Jely Barril C.
Ercira Alarcón J.
5.90
10Malabari (Morning Raider)
4a
493k
14
58k
Luis Perez
Luis Leal J.
27.90
2Ainoha (Fast Company)
4a
418k
15¾
53k
Gerson Inostroza P.
Reinaldo Bello B.
43.40
9Gran Jack (Dunkirk)
7a
477k
16¾
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
8.70
8Hermano Ricardo (Tumblebrutus)
12a
468k
23½
54k
Leonardo Mardones
Joan Amaya H.
58.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.80 1400m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) Mcgee$6.30$2.50$1.80
(5) Milan$1.80$1.20
(3) Rey De Saint-Malo$2.40
Dividendos
Ganador$6.30
Exacta4/5 $3.510
Quinela4/5 $1.680
Trifecta4/5/3 $22.450
Superfecta4/5/3/6 $105.330
Doble de Mil3/4 $15.760
Doble Quinela3/12 4/5 $30.210
Quinela Place4/5 $680 - 3/4 $1.200 - 3/5 $1.340
Enganche$7.700
Favorito: (1) Golden Rock

Mandiles: 4, 5, 3, 6, 1, 7, 10, 2, 9, 8

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Ivan Carcamo, (3°) Roberto Soto, (4°) José Vera, (5°) Danilo Grisales, (6°) Jely Barril C., (7°) Luis Perez, (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Jose Ayala, (U°) Leonardo Mardones

Preparadores: (1°) Antonio Abarzúa C., (2°) Erik Montecinos C., (3°) Joan Amaya H., (4°) Joan Amaya H., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Luis Leal J., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Ercira Alarcón J., (U°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Morales M., Luis, (2°) Belgrano, (3°) Doña Josefa, (4°) Mario Valdes, (5°) El Willy, (6°) Los Tios, (7°) Alcanzando un Sueño, (8°) Kako Lancer, (9°) El Tanito, (U°) Pajarito Estip

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Gustavo Benavente Zañartu, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Mocito Guapo