Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 23, martes 11 de junio 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
5a(2194)
Handicap
Pr. "Instituto Nacional De Deportes"
Caballos 3 años y más
Indice 18 al 7
1100m Arena/Dirt (Normal)
19:15hrs.
CLP $1200000 al 1ro
CLP $240000 al 2do
CLP $120000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1560000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000.-TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. Nº2(VAL. $500);1ª DOB.DEMIL(C/6ª);1ª DOBLEQUIN.(C/6ª);2ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3Dimanche (Fusaichi Pegasus)
7a
498k
59k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
2.10
12Twenty Fingernail (Passion for Gold)
3a
462k
52k
Gerson Inostroza P.
Carlos Norambuena B.
15.50
8Jacinto Y Que (Aragorn)
3a
415k
7
56k
José Rodríguez S.
Héctor Espinoza N.
13.10
4Give Me A Break (Dangerous Midge)
3a
457k
56k
Roberto Soto
Joan Amaya H.
4.40
6Full Moon Party (Malibu Moon)
3a
450k
8
57k
Jely Barril C.
Ercira Alarcón J.
6.60
2Marle (Happy Hunting)
6a
452k
52k
José Vera
Antonio Abarzúa C.
40.20
1Niker (Mayakovsky)
6a
516k
59k
Luis Perez
Ercira Alarcón J.
7.80
10Scatto Di Sorte (Newfoundland)
6a
430k
10¼
60k
Felipe A. González
Nelson Norambuena B.
16.80
5Camp Lotus (Camp David)
4a
456k
15
54k
Lennart P. Silva
Armando Navarrete B.
18.50
10°9Te De Tapit (Fast Company)
3a
415k
15¾
58k
Leonardo Mardones
Ercira Alarcón J.
14.90
11Tinto En Domingo (Domingo Siete)
5a
496k
19½
56k
Cristian A. Rojas
Jonathan Azocar G.
10.60
Retiros: (7) Super Lindo
Tiempo: 1.03.89 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) Dimanche$2.10$1.50$1.70
(12) Twenty Fingernail$5.30$4.40
(8) Jacinto Y Que$3.50
Dividendos
Ganador$2.10
Exacta3/12 $6.000
Quinela3/12 $6.750
Trifecta3/12/8 $109.100
SuperfectaPOZO - $1.078.140
Doble de Mil6/3 $7.950
Quinela Place3/12 $1.980 - 3/8 $1.680 - 8/12 $9.090
Enganche$1.000
Favorito: (3) Dimanche

Mandiles: 3, 12, 8, 4, 6, 2, 1, 10, 5, 9, 11, 7

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Gerson Inostroza P., (3°) José Rodríguez S., (4°) Roberto Soto, (5°) Jely Barril C., (6°) José Vera, (7°) Luis Perez, (8°) Felipe A. González, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Leonardo Mardones, (U°) Cristian A. Rojas, (Re°) Jose Ayala

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Héctor Espinoza N., (4°) Joan Amaya H., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Antonio Abarzúa C., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Nelson Norambuena B., (9°) Armando Navarrete B., (10°) Ercira Alarcón J., (U°) Jonathan Azocar G., (Re°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Rosario del Alamo, (2°) Majeco, (3°) La Ingeniera, (4°) Guillermón, (5°) Carliti, (6°) Mansigol, (7°) Silencio, (8°) Fifty-Fifty, (9°) Tres Reyes, (10°) Calufo, (U°) Bode Estrada, (Re°) Haras Río Grande

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Olga, (7°) José Manuel Ogalde C., (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Legana, (Re°) Haras Rio Grande