Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 23, martes 11 de junio 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
4a(2193)
Handicap
Pr. "Mujer Y Deporte"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
18:45hrs.
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: SEXTUPLE $5.000.000.-SUPERFECTA $1.000.000.-
1ª SEXTUPLE;1ª DOBLEDEMIL(C/5ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6Kilo Rent (Aragorn)
6a
432k
56k
Luis Perez
Carlos Norambuena B.
2.80
4La Uberlinda (Breathless Storm)
6a
436k
56k
Lennart P. Silva
Armando Navarrete B.
3.50
11Maximillion (Squire Jones)
10a
454k
56k
Jose Ayala
Alberto Pinochet P.
4.70
5Minero Heroico (Minister's Bid)
7a
467k
7
56k
Cristian A. Rojas
Carlos Córdova A.
6.00
7Amado (Pal Tata)
8a
473k
7
56k
Felipe A. González
Héctor Espinoza N.
24.40
2Terrible Sui (Terrible Lucho)
4a
450k
56k
José Villagran
Mario Galleguillos C
10.40
3Diosa Vero (Diamond Tycoon)
5a
440k
9
56k
Gerson Inostroza P.
Armando Navarrete B.
47.30
1Divina Lolita (Last Best Place)
7a
456k
12
56k
José Rodríguez S.
Héctor Espinoza N.
27.10
9General Coloso (Breathless Storm)
6a
462k
12
56k
José Vera
Joan Amaya H.
5.20
10Colicheu Star (Cat Scan)
6a
406k
13½
56k
Leonardo Mardones
Joan Amaya H.
40.30
Retiros: (8) Linda Fran
Tiempo: 0.59.43 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) Kilo Rent$2.80$1.60$1.20
(4) La Uberlinda$1.80$1.20
(11) Maximillion$1.30
Dividendos
Ganador$2.80
Exacta6/4 $1.720
Quinela4/6 $870
Trifecta6/4/11 $6.590
Superfecta6/4/11/5 $10.550
Doble de Mil2/6 $14.760
Doble Quinela2/6 4/6 $3.850
Quinela Place4/6 $540 - 6/11 $620 - 4/11 $740
Favorito: (6) Kilo Rent

Mandiles: 6, 4, 11, 5, 7, 2, 3, 1, 9, 10, 8

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Jose Ayala, (4°) Cristian A. Rojas, (5°) Felipe A. González, (6°) José Villagran, (7°) Gerson Inostroza P., (8°) José Rodríguez S., (9°) José Vera, (U°) Leonardo Mardones, (Re°) Jely Barril C.

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Armando Navarrete B., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Carlos Córdova A., (5°) Héctor Espinoza N., (6°) Mario Galleguillos C, (7°) Armando Navarrete B., (8°) Héctor Espinoza N., (9°) Joan Amaya H., (U°) Joan Amaya H., (Re°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Los Rayoleros, (2°) Stuardo S., Edith, (3°) Pinochet P., Alberto, (4°) Petanzo, (5°) Milton Rodriguez M., (6°) Chico Lucho, (7°) Santa Miriam, (8°) Lo Orozco, (9°) Mena Fre, (U°) Colicheu, (Re°) San Vicente

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras El Ajial, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras La Gloria de Los Angeles, (6°) Haras Legana, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras El Sheik, (U°) José Sanchez Cvitanic, (Re°) José Manuel Ogalde C.