Resultado 3ª Carrera, Reunión N° 23, martes 11 de junio 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
3a(2192)
Condicional
Pr. "Alto Rendimiento"
Machos y Hembras 3 años no ganadores
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
18:15hrs.
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª);1ª DOBLEQUINELA(C/4ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Riccordanza (Mastercraftsman)
4a
396k
55k
Jely Barril C.
Ercira Alarcón J.
3.40
6El Varsoviano (Indy Dancer)
4a
468k
56k
Roberto Soto
Jonathan Azocar G.
2.20
9El Tatita (Don Cavallo)
4a
545k
57k
José Villagran
Mario Galleguillos C
8.80
1Crystal And Gold (Passion for Gold)
4a
420k
56k
Moises Donoso
Reinaldo Bello B.
2.40
8Victory Day (Seeking The Dia)
4a
503k
57k
Cristian A. Rojas
Carlos Córdova A.
46.20
4Higher Feeling (Fast Company)
4a
445k
10¾
57k
Felipe A. González
Carlos Norambuena B.
7.40
Retiros: (5) Alianta,(7) Bionico de oro,(3) Cabo Segundo
Tiempo: 1.05.95 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Riccordanza$3.40$1.50$1.00
(6) El Varsoviano$1.30$1.00
(9) El Tatita$1.00
Dividendos
Ganador$3.40
Exacta2/6 $1.470
Quinela2/6 $800
Trifecta2/6/9 $14.860
Superfecta2/6/9/1 $11.440
Doble de Mil6/2 $16.210
Quinela Place2/6 $210 - 2/9 $960 - 6/9 $540
Triple 1º Lugar$51.270
Triple 2º Lugar$6.070
Favorito: (6) El Varsoviano

Mandiles: 2, 6, 9, 1, 8, 4, 5, 7, 3

Jinetes: (1°) Jely Barril C., (2°) Roberto Soto, (3°) José Villagran, (4°) Moises Donoso, (5°) Cristian A. Rojas, (6°) Felipe A. González, (Re°) Luis Perez, (Re°) Lennart P. Silva, (Rp°) José Vera

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Jonathan Azocar G., (3°) Mario Galleguillos C, (4°) Reinaldo Bello B., (5°) Carlos Córdova A., (6°) Carlos Norambuena B., (Re°) Julio Espinosa N., (Re°) Luis Soto H., (Rp°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Carliti, (2°) Bode Estrada, (3°) El Paso Cabreria, (4°) Reinaldo Bello B. , (5°) Carlos Cordova A., (6°) Ale y Cathy, (Re°) Haras Dellarossa, (Re°) Genesita, (Rp°) Kako Lancer

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Pablo Benavente Crestá , (Re°) Haras Dellarossa, (Re°) Haras Ñipaco, (Rp°) Haras Mocito Guapo