Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 23, martes 11 de junio 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
1a(2190)
Handicap
Pr. "Deporte De Participacion Social"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
17:15hrs.
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: SUPERFECTA $3M.-TRIPLE $5M.-TRIFECTA $2M.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª);1ª DOBLEQUINELA(C/2ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Barco Fantasma (Soldier Of Fortune)
5a
475k
55k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
4.30
12Umay (Caesarion)
6a
398k
56k
Jose Ayala
Raúl Venegas V.
3.30
5Silver Arrow (Breathless Storm)
5a
459k
55k
José Vera
Reinaldo Bello B.
13
3Guinda Acida (Cat Scan)
5a
446k
56k
José Rodríguez S.
Jorge Concha M.
4.60
11Pedro Y Pedro (Pavarotti)
7a
480k
4
55k
Luis Perez
Carlos Norambuena B.
9.30
6Condesa De Noaille (Monthir)
7a
449k
55k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
20.40
7Ayira (Authorized)
4a
410k
10
56k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
12.10
2Stuka Galactica (Stuka II)
10a
438k
10¾
55k
Luis Riquelme
Ercira Alarcón J.
32.30
10Belle Satine (Breathless Storm)
4a
436k
11
56k
Jely Barril C.
Francisco Saavedra C.
3.90
10°8La Tour D´argent (Send Inthe Clowns)
4a
380k
14¼
55k
Gerson Inostroza P.
Jonathan Azocar G.
63.10
1Soy Luna (Dunkirk)
4a
385k
15¾
56k
Leonardo Mardones
Joan Amaya H.
18.50
Retiros: (4) Don Antauro
Tiempo: 0.59.10 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Barco Fantasma$4.30$2.40$1.80
(12) Umay$2.50$1.50
(5) Silver Arrow$3.00
Dividendos
Ganador$4.30
Exacta9/12 $4.630
Quinela9/12 $2.500
Trifecta9/12/5 $36.360
Superfecta9/12/5/3 $172.930
Quinela Place9/12 $870 - 5/9 $2.230 - 5/12 $2.150
Enganche$3.450
Favorito: (12) Umay

Mandiles: 9, 12, 5, 3, 11, 6, 7, 2, 10, 8, 1, 4

Jinetes: (1°) Moises Donoso, (2°) Jose Ayala, (3°) José Vera, (4°) José Rodríguez S., (5°) Luis Perez, (6°) Ivan Carcamo, (7°) Danilo Grisales, (8°) Luis Riquelme, (9°) Jely Barril C., (10°) Gerson Inostroza P., (U°) Leonardo Mardones, (Re°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Raúl Venegas V., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Jorge Concha M., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Joan Amaya H., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Francisco Saavedra C., (10°) Jonathan Azocar G., (U°) Joan Amaya H., (Re°) Jonathan Azocar G.

Studs: (1°) Despachera, (2°) Ale y Cathy, (3°) Kako Lancer, (4°) Tata Tigua, (5°) Mario Valdes, (6°) Guillermoydiegoignacio, (7°) Mena Fre, (8°) Ferjo, (9°) Francisco Saavedra C., (10°) Isafaam, (U°) Mi Tierra Hermosa, (Re°) Bode Estrada

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Fantasías, (3°) Haras El Sheik, (4°) José Sanchez Cvitanic, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Chevalex, (U°) Haras Sumaya, (Re°) Haras Casablanca