Resultado 3ª Carrera, Reunión N° 22, martes 04 de junio 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
3a(2088)
Condicional
Pr. "I. Municipalidad De Chiguayante"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 y 2 carreras
Indice
1000m Arena/Dirt (Barrosa)
18:15hrs.
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª);1ª DOBLEQUINELA(C/4ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6Bonarelli (Buzzword)
3a
486k
59k
Nicolas García C.
Jonathan Azocar G.
1.90
4Gol Del Bulla (Tumblebrutus)
3a
522k
¾
57k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
5.40
1Sahtir (Don Cavallo)
3a
436k
57k
Danilo Grisales
Gerardo Melo M.
2.60
3Very Good (Daddy Long Legs)
3a
397k
55k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
12.30
7Sandocaña (State Of Play)
3a
447k
53k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
11.60
2Casablanca Summer (Boboman)
3a
460k
55k
José Rodríguez S.
Raul Vasquez O.
43.40
8Kaliman Secret (Passion for Gold)
3a
449k
13
57k
Jely Barril C.
Raúl Venegas V.
6.70
Retiros: (5) Maribella
Tiempo: 0.59.11 1000m Arena/Dirt (Barrosa)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) Bonarelli$1.90$1.30
(4) Gol Del Bulla$1.50
(1) Sahtir
Dividendos
Ganador$1.90
Exacta6/4 $1.600
Quinela6/4 $1.240
Trifecta6/4/1 $4.690
Superfecta6/4/1/3 $9.940
Doble de Mil4/6 $45.210
Triple 1º Lugar$36.250
Triple 2º Lugar$12.840
NotaDistanciado del 1° al 2° al F.S. GOL DEL BULLA
Favorito: (6) Bonarelli

Mandiles: 6, 4, 1, 3, 7, 2, 8, 5

Jinetes: (1°) Nicolas García C., (2°) Gustavo Vera, (3°) Danilo Grisales, (4°) Moises Donoso, (5°) Lennart P. Silva, (6°) José Rodríguez S., (U°) Jely Barril C., (Re°) Luis G. Soto

Preparadores: (1°) Jonathan Azocar G., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Gerardo Melo M., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Raul Vasquez O., (U°) Raúl Venegas V., (Re°) Mario Galleguillos C

Studs: (1°) Como Lo Queri, (2°) Los Tios, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Despachera, (5°) Las Ardillitas, (6°) Pinto, (U°) Orlando Palma Campos, (Re°) Katherita

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mina del Agua, (U°) Haras San Patricio, (Re°) Juan Díaz E.