Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 20, jueves 23 de mayo 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
4a(1887)
Handicap
Pr. "Diario ConcepciÓn"
Caballos 3 años y más
Indice 18 al 4
1300m Arena/Dirt (Normal)
18:45hrs.
CLP $1150000 al 1ro
CLP $230000 al 2do
CLP $115000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1495000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: SEXTUPLE $3.000.000. - SUPERFECTA $1.000.000.-
1ª SEXTUPLE;1ª DOBLEDEMIL(C/5ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Full Moon Party (Malibu Moon)
3a
450k
58k
José Moya
Ercira Alarcón J.
20.30
8Mcgee (Indy Dancer)
6a
440k
½
54k
Lennart P. Silva
Antonio Abarzúa C.
6.30
11Super Lindo (Awesome Patriot)
3a
463k
60k
Javier I. Guajardo
Carlos Norambuena B.
1.70
7Give Me A Break (Dangerous Midge)
3a
463k
60k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
5.70
2Scatto Di Sorte (Newfoundland)
6a
425k
63k
Luis Aros H.
Nelson Norambuena B.
29.80
3Marle (Happy Hunting)
6a
446k
59k
Jose Ayala
Antonio Abarzúa C.
12.50
9Jumakovsky (Mayakovsky)
4a
453k
8
57k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
4.70
5Rey De Saint-Malo (Henrythenavigator)
4a
472k
17
57k
Nicolas García C.
Joan Amaya H.
13.10
6Sepulprof (Soldier Of Fortune)
5a
472k
22¼
54k
José Vera
Raul Vasquez O.
34.70
4Malabari (Morning Raider)
3a
493k
35¼
58k
Cristian A. Rojas
Luis Leal J.
42.70
Retiros: (1) Irrumpidor
Tiempo: 1.17.17 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Full Moon Party$20.30$10.50$3.80
(8) Mcgee$2.80$1.60
(11) Super Lindo$1.30
Dividendos
Ganador$20.30
Exacta10/8 $33.760
Quinela8/10 $13.590
Trifecta10/8/11 $103.750
Superfecta10/8/11/7 $230.710
Doble de Mil2/10 $103.140
Doble Quinela2/7 8/10 $45.500
Quinela Place8/10 $3.670 - 10/11 $2.580 - 8/11 $790
Favorito: (11) Super Lindo

Mandiles: 10, 8, 11, 7, 2, 3, 9, 5, 6, 4, 1

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jely Barril C., (5°) Luis Aros H., (6°) Jose Ayala, (7°) Danilo Grisales, (8°) Nicolas García C., (9°) José Vera, (U°) Cristian A. Rojas, (Rp°) José Solano

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Antonio Abarzúa C., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Joan Amaya H., (5°) Nelson Norambuena B., (6°) Antonio Abarzúa C., (7°) Joan Amaya H., (8°) Joan Amaya H., (9°) Raul Vasquez O., (U°) Luis Leal J., (Rp°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Carliti, (2°) Morales M., Luis, (3°) Haras Río Grande, (4°) Guillermón, (5°) Fifty-Fifty, (6°) Mansigol, (7°) La Mila, (8°) Doña Josefa, (9°) Manuel Urbina A., (U°) Alcanzando un Sueño, (Rp°) Cambalache

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Beno, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Sumaya, (Rp°) Haras Santa Cecilia