Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 19, martes 14 de mayo 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
10a(1789)
Handicap
Pr. "Combate Naval De Iquique"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1000m Arena/Dirt (Normal)
21:45hrs.
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Mi Linda Gitana (Cat Scan)
4a
452k
55k
Gustavo Vera
Joan Amaya H.
2.30
9Puerta De Londres (Pavarotti)
8a
485k
55k
José Moya
Jorge Concha M.
3.90
3Vyctorino (Victory Gallop)
11a
422k
56k
Luis Aros H.
Julio Espinosa N.
2.60
1Shipmaster Junior (Shipmaster)
5a
490k
55k
Danilo Grisales
Gerardo Melo M.
80.00
5Fijate Cabro (Minister's Bid)
6a
526k
17½
55k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
18.10
7El Lunes Parto (Pavarotti)
6a
468k
18½
55k
Cristian A. Rojas
Luis Leal J.
6.90
10La Tour D'argent (Send Inthe Clowns)
5a
392k
22
56k
Luis Riquelme
Jonathan Azocar G.
30.50
Retiros: (4) Centaurus,(2) Dinka Chica,(11) Kizomba,(6) Llena De Pasion
Tiempo: 0.58.28 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Mi Linda Gitana$2.30$1.00$1.10
(9) Puerta De Londres, (3) Vyctorino$1.00$1.10
$1.30
Dividendos
Ganador$2.30
Exacta8/3 $610 - 8/9 $830
Quinela3/8 $340 - 8/9 $440
Trifecta8/3/9 $1.310 - 8/9/3 $1.610
Superfecta8/3/9/1 $5.420 - 8/9/3/1 $5.930
Doble de Mil8/8 $28.510
Doble Quinela6/8 3/8 $19.250 - 6/8 8/9 $51.000
Quinela Place3/8 $320 - 8/9 $330 - 3/9 $430
Triple 1º Lugar$195.330
Triple 2º Lugar$33.740
Triple 3º Lugar$35.230
ComentariosA Segundo 3 $1.00
NotaLOS SEGUNDOS EN EMPATE
Favorito: (3) Vyctorino

Mandiles: 8, 9, 3, 1, 5, 7, 10, 4, 2, 11, 6

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) José Moya, (2°) Luis Aros H., (4°) Danilo Grisales, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Cristian A. Rojas, (U°) Luis Riquelme, (Re°) Marcelo Cordero M., (Re°) Moises Donoso, (Re°) Luis G. Soto, (Re°) Jely Barril C.

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Jorge Concha M., (2°) Julio Espinosa N., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Luis Leal J., (U°) Jonathan Azocar G., (Re°) Raúl Venegas V., (Re°) Carlos Córdova A., (Re°) Luis Leal J., (Re°) Mario Galleguillos C

Studs: (1°) Don Memo, (2°) Don Payeye, (2°) Meledmar, (4°) Aguas Azules, (5°) Seba Y Franci, (6°) Alcanzando un Sueño, (U°) Isafaam, (Re°) Ale y Cathy, (Re°) Janira Elgueta, (Re°) Alcanzando un Sueño, (Re°) Katherita

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Porta Pía, (4°) Luis Gallardo Sánchez, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Chevalex, (Re°) Haras Cordillera, (Re°) Haras Viejo Perro, (Re°) Haras Doña Icha, (Re°) Haras Porta Pía