Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 19, martes 14 de mayo 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
2a(1781)
Condicional
Pr. "Comandante Arturo Prat Chacon"
Machos 2 años no ganadores
Indice
1000m Arena/Dirt (Normal)
17:45hrs.
CLP $4000000 al 1ro
CLP $800000 al 2do
CLP $400000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $5200000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Rujidor (Caesarion)
3a
476k
57k
José Moya
Victor Gallardo E.
4.50
4Doble Vision (Vision And Verse)
3a
472k
½ pz
57k
Gustavo Vera
Reinaldo Bello B.
2.20
6La Reina Del Mar (Minister's Bid)
3a
442k
¾ cp
55k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
3.00
7Tio Carly (Tio Tao)
3a
470k
6
57k
Luis Aros H.
Julio Espinosa N.
12.30
9Margaret Find (Gstaad II)
3a
410k
7
55k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
5.20
5Estrella del Marzuc (Indy Dancer)
3a
408k
55k
Cristian A. Rojas
Victor Gallardo E.
29.50
8Mamita Undez (Court Vision)
3a
396k
17¾
55k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
33.40
3Secunderabad (Grassy II)
3a
478k
24
57k
Moises Donoso
Reinaldo Bello B.
18.80
1Mi Papelucha (High Hook)
3a
438k
37½
53k
Lennart P. Silva
Raúl Venegas V.
66.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.07 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Rujidor$4.50$1.70$1.00
(4) Doble Vision$1.30$1.00
(6) La Reina Del Mar$1.10
Dividendos
Ganador$4.50
Exacta2/4 $2.800
Quinela2/4 $1.070
Trifecta2/4/6 $7.490
Superfecta2/4/6/7 $10.120
Doble de Mil10/2 $12.160
Doble Quinela10/12 2/4 $104.060
Quinela Place2/4 $570 - 2/6 $610 - 4/6 $410
Enganche$10.300
Favorito: (4) Doble Vision

Mandiles: 2, 4, 6, 7, 9, 5, 8, 3, 1

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Gustavo Vera, (3°) Jely Barril C., (4°) Luis Aros H., (5°) Danilo Grisales, (6°) Cristian A. Rojas, (7°) Ivan Carcamo, (8°) Moises Donoso, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Victor Gallardo E., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Joan Amaya H., (4°) Julio Espinosa N., (5°) Joan Amaya H., (6°) Victor Gallardo E., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Reinaldo Bello B., (U°) Raúl Venegas V.

Studs: (1°) Belgrano, (2°) Reinaldo Bello B. , (3°) Don Memo, (4°) Santa Graciela, (5°) DOBLE JOTA, (6°) Marzuc, (7°) V.S.A., (8°) Alcanzando un Sueño, (U°) Puerto Porvenir

Criadores: (1°) Haras Belgrano, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Dellarossa, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) otro, (U°) René Milicevic Marusic