Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 19, martes 14 de mayo 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
1a(1780)
Handicap
Pr. "Glorias Navales"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
17:15hrs.
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª);1ª DOBLEQUINELA(C/2ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10De Oro Y Plata (Ocean Terrace)
6a
465k
56k
Luis Aros H.
Hugo Torres R.
2.10
12Umay (Caesarion)
7a
390k
57k
J. Araya
Raúl Venegas V.
23.50
6Missionero (Dushyantor)
9a
481k
56k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
9.60
7Gran Ruly (Grand Daddy)
5a
470k
56k
Cristian A. Rojas
Nelson Norambuena B.
19.60
5Minero Heroico (Minister's Bid)
7a
468k
56k
José Moya
Carlos Córdova A.
6.90
1Soda Stereo (Fast Company)
5a
443k
56k
Jely Barril C.
Reinaldo Bello B.
5.00
4Aprovechadora (Distorted Economy)
7a
406k
56k
Danilo Grisales
Reinaldo Chamorro B.
4.60
3Vicenzo Bellini (Pavarotti)
9a
478k
56k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
24.20
9Pudo Ser (Authorized)
5a
401k
11¾
57k
Nicolas García C.
Antonio Abarzúa C.
40.40
10°11Coppa Venezia (Minister's Bid)
5a
420k
13¾
56k
Luis Riquelme
Hugo Torres R.
91.50
11°2El Invento (Red Rocks)
6a
373k
15½
56k
Lennart P. Silva
Raúl Venegas V.
23.10
8Papayon (Dushyantor)
9a
447k
15¾
56k
Luis G. Soto
Alberto Pinochet P.
14.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.06 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) De Oro Y Plata$2.10$1.70$1.20
(12) Umay$7.30$3.60
(6) Missionero$2.60
Dividendos
Ganador$2.10
Exacta10/12 $7.020
Quinela10/12 $4.570
Trifecta10/12/6 $55.940
Superfecta10/12/6/7 $284.620
Quinela Place10/12 $2.060 - 6/10 $1.110 - 6/12 $2.890
Enganche$1.500
Favorito: (10) De Oro Y Plata

Mandiles: 10, 12, 6, 7, 5, 1, 4, 3, 9, 11, 2, 8

Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) J. Araya, (3°) Gustavo Vera, (4°) Cristian A. Rojas, (5°) José Moya, (6°) Jely Barril C., (7°) Danilo Grisales, (8°) Moises Donoso, (9°) Nicolas García C., (10°) Luis Riquelme, (11°) Lennart P. Silva, (U°) Luis G. Soto

Preparadores: (1°) Hugo Torres R., (2°) Raúl Venegas V., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Nelson Norambuena B., (5°) Carlos Córdova A., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Reinaldo Chamorro B., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Antonio Abarzúa C., (10°) Hugo Torres R., (11°) Raúl Venegas V., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Hugo Torres R., (2°) Ale y Cathy, (3°) Majeco, (4°) Nicole, (5°) Petanzo, (6°) Reinaldo Bello B. , (7°) Básico, (8°) Los Rayoleros, (9°) Monin, (10°) Hugo Torres R., (11°) Los Penquistas, (U°) Alto Las Piedras

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Fantasías, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras El Sheik, (U°) Guillermo Cordova T.