Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 14, martes 09 de abril 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
6a(1304)
Handicap
Pr. "Migliore"
Caballos 3 años y más
Indice 13 al 2
1300m Arena/Dirt (Normal)
19:45hrs.
CLP $1150000 al 1ro
CLP $230000 al 2do
CLP $115000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1495000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/7ª);3ª SEXTUPLE.

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Hamper (Awesome Patriot)
3a
515k
61k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
2.10
6Mcgee (Indy Dancer)
6a
443k
1
57k
Lennart P. Silva
Antonio Abarzúa C.
6.70
9Jumakovsky (Mayakovsky)
4a
449k
58k
Jose Ayala
Joan Amaya H.
3.40
2Full Moon Party (Malibu Moon)
3a
450k
59k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
8.30
7Quimet (Bluegrass Cat)
6a
480k
6
58k
Luis G. Soto
Alberto Pinochet P.
4.20
3Rey De Saint-Malo (Henrythenavigator)
4a
472k
10
56k
Luis Perez
Joan Amaya H.
18.60
5Hermano Ricardo (Tumblebrutus)
11a
474k
11¼
53k
Ivan Carcamo
Joan Amaya H.
38.30
1Dynamaule (Dynamix)
8a
446k
18¼
53k
Jaime Miño
Joan Amaya H.
15.00
Retiros: (4) Sikriter
Tiempo: 1.16.84 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Hamper$2.10$1.50$1.10
(6) Mcgee$2.00$1.40
(9) Jumakovsky$1.40
Dividendos
Ganador$2.10
Exacta8/6 $1.990
Quinela6/8 $1.410
Trifecta8/6/9 $5.720
Superfecta8/6/9/2 $9.670
Doble de Mil6/8 $13.620
Doble Quinela5/6 6/8 $31.610
Quinela Place6/8 $670 - 8/9 $520 - 6/9 $880
Enganche$6.550
Favorito: (8) Hamper

Mandiles: 8, 6, 9, 2, 7, 3, 5, 1, 4

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Jose Ayala, (4°) Gustavo Vera, (5°) Luis G. Soto, (6°) Luis Perez, (7°) Ivan Carcamo, (U°) Jaime Miño, (Re°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Antonio Abarzúa C., (3°) Joan Amaya H., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Joan Amaya H., (7°) Joan Amaya H., (U°) Joan Amaya H., (Re°) Victor Gallardo E.

Studs: (1°) Tremo Peuma, (2°) Morales M., Luis, (3°) La Mila, (4°) Carliti, (5°) Pinochet P., Alberto, (6°) Doña Josefa, (7°) Pajarito Estip, (U°) Mario Valdes, (Re°) Belgrano

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Beno, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Gustavo Benavente Zañartu, (Re°) Jorge Alamo Muñoz