Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 5, martes 05 de febrero 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
10a(459)
Handicap
Pr. "El Siete Mete"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1000m Arena/Dirt (Normal)
21:30hrs.
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
3ª Triple FINAL;Enganche

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4Molino de Plata (Bluegrass Cat)
6a
424k
55k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
16.10
12Henshaw (The Mighty Tiger)
10a
513k
½
56k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
2.90
9New Girl (Newfoundland)
8a
430k
2
56k
Luis Aros H.
Joan Amaya H.
2.60
1Flin Flay (Wacky II)
9a
423k
4
55k
Danilo Grisales
Victor Gallardo E.
9.80
7Revolution Girl (Red Rocks)
6a
395k
4
56k
Cristian Caro
Raul Vasquez O.
13.80
11Pura Virtud (Dance Brightly)
7a
416k
55k
Cristian A. Rojas
Ercira Alarcón J.
27.80
6Star Field (Last Best Place)
6a
415k
55k
Luis Riquelme
Joan Amaya H.
51.10
3Belle Satine (Breathless Storm)
5a
434k
56k
Jely Barril C.
Francisco Saavedra C.
6.60
8Lothbrok (Send Inthe Clowns)
5a
476k
55k
Jose Ayala
Armando Navarrete B.
31.70
10°2Silver Arrow (Breathless Storm)
6a
454k
12¼
56k
Moises Donoso
Reinaldo Bello B.
10.30
5Gran Ruly (Grand Daddy)
5a
469k
13¼
56k
Luis Paredes
Nelson Norambuena B.
8
Retiros: (10) Condesa De Noaille
Tiempo: 0.58.22 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) Molino de Plata$16.20$5.50$1.70
(12) Henshaw$1.90$1.20
(9) New Girl$1.10
Dividendos
Ganador$16.20
Exacta4/12 $29.850
Quinela4/12 $9.110
Trifecta4/12/9 $122.360
Superfecta4/12/9/1 $861.840
Doble de Mil4/9 $284.340
Doble Quinela$1.130
Quinela Place4/12 $2.490 - 4/9 $2.300 - 9/12 $560
Triple 1º Lugar$5.034.350
Triple 2º Lugar$90.880
Favorito: (9) New Girl

Mandiles: 4, 12, 9, 1, 7, 11, 6, 3, 8, 2, 5, 10

Jinetes: (1°) Ivan Carcamo, (2°) Gustavo Vera, (3°) Luis Aros H., (4°) Danilo Grisales, (5°) Cristian Caro, (6°) Cristian A. Rojas, (7°) Luis Riquelme, (8°) Jely Barril C., (9°) Jose Ayala, (10°) Moises Donoso, (U°) Luis Paredes, (Rp°) Manuel Guerrero

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Joan Amaya H., (4°) Victor Gallardo E., (5°) Raul Vasquez O., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Joan Amaya H., (8°) Francisco Saavedra C., (9°) Armando Navarrete B., (10°) Reinaldo Bello B., (U°) Nelson Norambuena B., (Rp°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Tremo Peuma, (2°) Maria K.m.c., (3°) Vacilon, (4°) Don Hipólito, (5°) Manuel Urbina A., (6°) Mellizos Danbel, (7°) Vacilon, (8°) Francisco Saavedra C., (9°) Don Beli, (10°) Busta, (U°) Nicole, (Rp°) Guillermoydiegoignacio

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Belgrano, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Habib Al Medina, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras El Sheik, (U°) Haras Mocito Guapo, (Rp°) Haras San Patricio