Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 5, martes 05 de febrero 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
9a(458)
Handicap
Pr. "El Choro Palta"
Caballos 3 años y más
Indice 6 a 2
1100m Arena/Dirt (Normal)
21:00hrs.
CLP $1150000 al 1ro
CLP $230000 al 2do
CLP $115000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1495000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
2ª Triple final; eng.;1ªDobledemil(C/10ª);1ªDoblequinela(C/10ª);6ªSextuple

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Tinto En Domingo (Domingo Siete)
6a
490k
58k
Luis Aros H.
Reinaldo Bello B.
2.90
3Cabo Froward (Neko Bay)
7a
487k
58k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
6.30
1Camp Lotus (Camp David)
5a
446k
56k
Nelson Figueroa
Armando Navarrete B.
5
11Mcgee (Indy Dancer)
7a
437k
3
54k
Cristian A. Rojas
Antonio Abarzúa C.
37.70
2Rey De Saint-Malo (Henrythenavigator)
5a
474k
57k
Marcelo Contador
Joan Amaya H.
9.40
6Mr. Wild (Viscount Nelson)
5a
427k
54k
Ivan Carcamo
Gerardo Melo M.
30.10
4Don Rafa (Aragorn)
6a
443k
55k
Jely Barril C.
Carlos Norambuena B.
10.30
12Soy Unica (Mayakovsky)
5a
466k
58k
José Solano
Reinaldo Chamorro B.
3.40
10El Madiba (Grand Daddy)
4a
433k
10½
58k
Jose Ayala
Luis Leal J.
11.70
7Chinatown (Dunkirk)
7a
506k
13½
57k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
12.60
Retiros: (8) Paf Daddy,(5) Rayo Real
Tiempo: 1.03.75 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Tinto En Domingo$2.90$1.80$1.30
(3) Cabo Froward$1.70$1.60
(1) Camp Lotus$1.60
Dividendos
Ganador$2.90
Exacta9/3 $3.500
Quinela3/9 $2.770
Trifecta9/3/1 $15.420
Superfecta9/3/1/11 $313.410
Doble de Mil9/9 $90.740
Quinela Place3/9 $850 - 1/9 $920 - 1/3 $1.000
Enganche$161.600
ComentariosSEXTUPLE 4 pts 16 vales $47.920
Notapozo sextuple estimado 14/feb $10.000.000
Favorito: (9) Tinto En Domingo

Mandiles: 9, 3, 1, 11, 2, 6, 4, 12, 10, 7, 8, 5

Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Gustavo Vera, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Cristian A. Rojas, (5°) Marcelo Contador, (6°) Ivan Carcamo, (7°) Jely Barril C., (8°) José Solano, (9°) Jose Ayala, (U°) Lennart P. Silva, (Re°) Luis Paredes, (Re°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Reinaldo Bello B., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Armando Navarrete B., (4°) Antonio Abarzúa C., (5°) Joan Amaya H., (6°) Gerardo Melo M., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Reinaldo Chamorro B., (9°) Luis Leal J., (U°) Alberto Pinochet P., (Re°) Hugo Pozo V., (Re°) Hugo Torres R.

Studs: (1°) Bode Estrada, (2°) Carliti, (3°) Tres Reyes, (4°) Morales M., Luis, (5°) Doña Josefa, (6°) Fernanda y sus Primos, (7°) Andalien, (8°) Básico, (9°) Alcanzando un Sueño, (U°) La Monita, (Re°) Matriarca, (Re°) Last Feu

Criadores: (1°) Haras Legana, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Beno, (9°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Jockey, (Re°) Haras Matriarca, (Re°) Haras Convento Viejo