Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 5, martes 05 de febrero 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
7a(456)
Handicap
Pr. "En El Acto"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
20:00hrs.
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª Triple Nº2;Enganche; 1ª Dobledemil(C/8ª); 1ª Doblequinela(C/8ª);4ª Sextuple

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3Ahu Akivi (Wacky II)
9a
455k
56k
Danilo Grisales
Victor Gallardo E.
5.60
10Aires de Conquista (Happy Hunting)
11a
475k
pz
56k
Marcelo Contador
Francisco Saavedra C.
6.60
4Padre Tierno (Father Time)
6a
393k
2
56k
Nelson Figueroa
Armando Navarrete B.
9.20
7Maximillion (Squire Jones)
10a
461k
2
56k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
11.30
8No Existe (Newfoundland)
7a
412k
56k
José Solano
Reinaldo Chamorro B.
6.30
9Filatita (Tio Tao)
4a
376k
56k
Manuel Guerrero
Julio Espinosa N.
37
2Mia Isidora (Lake Como)
6a
402k
56k
Jose Ayala
Luis Leal J.
2.10
5Empress Look (Soldier Of Fortune)
7a
463k
7
56k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
5.20
1Musaichi (Fusaichi Pegasus)
8a
474k
12¼
56k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
24.40
Retiros: (6) Solo Contado,(11) Pedro Y Pedro
Tiempo: 0.58.82 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) Ahu Akivi$5.70$2.40$2.10
(10) Aires de Conquista$4.10$3.20
(4) Padre Tierno$3.90
Dividendos
Ganador$5.70
Exacta10/3 $9.430
Quinela3/10 $5.380
Trifecta10/3/4 $101.110
Superfecta10/3/4/7 $938.280
Doble de Mil9/10 $82.200
Quinela Place3/10 $1.600 - 3/4 $1.640 - 4/10 $3.170
Enganche$292.930
Valor Nominal0
Favorito: (2) Mia Isidora

Mandiles: 3, 10, 4, 7, 8, 9, 2, 5, 1, 6, 11

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Marcelo Contador, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Lennart P. Silva, (5°) José Solano, (6°) Manuel Guerrero, (7°) Jose Ayala, (8°) Gustavo Vera, (U°) Ivan Carcamo, (Re°) Cristian Caro, (Rp°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Victor Gallardo E., (2°) Francisco Saavedra C., (3°) Armando Navarrete B., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Reinaldo Chamorro B., (6°) Julio Espinosa N., (7°) Luis Leal J., (8°) Ercira Alarcón J., (U°) Alberto Pinochet P., (Re°) Reinaldo Bello B., (Rp°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Don Hipólito, (2°) Leontina, (3°) Santa Miriam, (4°) Pinochet P., Alberto, (5°) Fafa, (6°) Haras Dellarossa, (7°) Alcanzando un Sueño, (8°) Caín, (U°) Los Cuatro H, (Re°) Bode Estrada, (Rp°) Mario Valdes

Criadores: (1°) Haras Belgrano, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras El Ajial, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Dellarossa, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Santa Loreto, (Re°) Haras Rio Grande, (Rp°) Haras Habib Al Medina