Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 5, martes 05 de febrero 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
1a(450)
Handicap
Pr. "Estoy De Acuerdo"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
17:00hrs.
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª Triple Nº1(Valor $500);1ª Dobledemil(C/2ª);1ªDoblequinela(C/2ª)

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
11Tia Bego (Seeking The Dia)
6a
434k
56k
José Solano
Joan Amaya H.
2.80
12Giro Asiatico (Girolamo)
5a
406k
56k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
12.40
6Vicenzo Bellini (Pavarotti)
8a
480k
56k
Danilo Grisales
Carlos Norambuena B.
2
9Kondoriaco (Saddad)
7a
463k
56k
Cristian Caro
Hugo Torres R.
7.30
5Cristal Alazán (Sitcom)
8a
462k
10¼
56k
Luis Paredes
Julio Espinosa N.
34
10Chao Tia (Tao Tio)
4a
468k
11¼
56k
Manuel Guerrero
Julio Espinosa N.
33.10
3Atom (Sightseeing)
5a
442k
11½
56k
Moises Donoso
Reinaldo Bello B.
18.40
2Plaza Concepcion (Tumblebrutus)
5a
446k
13¾
56k
Cristian A. Rojas
Reinaldo Bello B.
10.20
1Potentada Brown (Soldier Of Fortune)
5a
nspk
14½
57k
Luis Aros H.
Reinaldo Bello B.
15.40
10°4Stuka Galactica (Stuka)
10a
430k
17
56k
Luis Riquelme
Ercira Alarcón J.
26.30
7Mi Gran Abuelo (Lake Como)
5a
402k
19
56k
Alvaro Apablaza
Reinaldo Bello B.
28.10
Retiros: (8) Quick Doll
Tiempo: 0.57.88 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(11) Tia Bego$2.80$1.80$1.00
(12) Giro Asiatico$6.20$1.00
(6) Vicenzo Bellini$1.00
Dividendos
Ganador$2.80
Exacta11/12 $5.040
Quinela11/12 $2.600
Trifecta11/12/6 - $19.450
Superfecta11/12/6/9 - $47.680
Quinela Place8/11 $530 - 6/12 $900 - 8/12 $900
Enganche$1.550
Favorito: (6) Vicenzo Bellini

Mandiles: 11, 12, 6, 9, 5, 10, 3, 2, 1, 4, 7, 8

Jinetes: (1°) José Solano, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Danilo Grisales, (4°) Cristian Caro, (5°) Luis Paredes, (6°) Manuel Guerrero, (7°) Moises Donoso, (8°) Cristian A. Rojas, (9°) Luis Aros H., (10°) Luis Riquelme, (U°) Alvaro Apablaza, (Re°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Hugo Torres R., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Julio Espinosa N., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Reinaldo Bello B., (10°) Ercira Alarcón J., (U°) Reinaldo Bello B., (Re°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Doña Irene, (2°) Lukitas Mateo, (3°) Los Rayoleros, (4°) Pincam, (5°) America, (6°) Haras Dellarossa, (7°) A Mis Padres, (8°) Máximo Valentino, (9°) Benji, (10°) Ferjo, (U°) Sebastián Y Javiera, (Re°) Ignacio y Felipe

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Dellarossa, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Don Beno, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Scandinavo, (Re°) Haras Matancilla