Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 2, martes 15 de enero 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
4a(172)
Handicap
Pr. "Buen Descanso"
Caballos 3 años y más
Indice 18 al 3
1300m Arena/Dirt (Normal)
18:00hrs.
CLP $1150000 al 1ro
CLP $230000 al 2do
CLP $115000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1495000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: SEXTUPLE $5.000.000 - SUPERFECTA $1.000.000.-
1ª sextuple; 1ª Dobledemil(C/5ª)

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Give Me A Break (Dangerous Midge)
4a
462k
56k
Nelson Figueroa
Hugo Pozo V.
2.30
6Irrumpidor (Last Best Place)
6a
467k
pz
60k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
3.40
1Gran Jack (Dunkirk)
7a
466k
53k
Leonardo Mardones
Ercira Alarcón J.
10.40
5Sudan County (Sudan)
7a
450k
6
62k
Cristian A. Rojas
Carlos Córdova A.
14.50
4Baymax (Red Rocks)
6a
423k
6
53k
Ivan Carcamo
Luis Leal J.
21.20
8Niker (Mayakovsky)
7a
518k
6
60k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
5.80
3Vitale (Lookin At Lucky)
6a
520k
6
58k
Cristian Caro
Hugo Torres R.
10.70
9Malabari (Morning Raider)
4a
492k
8
61k
Luis Perez
Luis Leal J.
5.30
7Magistrada Sagaz (Send Inthe Clowns)
4a
400k
10
52k
Lennart P. Silva
Luis Soto H.
34.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.79 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Give Me A Break2.301.101.40
(6) Irrumpidor1.201.20
(1) Gran Jack1.90
Dividendos
Ganador2.30
Exacta$ 1.500
Quinela$ 840
Trifecta$ 11.410
Superfecta$ 57.140
Doble de Mil$ 116.550
Doble Quinela$ 69.020
Favorito: (1) Gran Jack

Mandiles: 2, 6, 1, 5, 4, 8, 3, 9, 7

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Danilo Grisales, (3°) Leonardo Mardones, (4°) Cristian A. Rojas, (5°) Ivan Carcamo, (6°) Gustavo Vera, (7°) Cristian Caro, (8°) Luis Perez, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Hugo Pozo V., (2°) Joan Amaya H., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Carlos Córdova A., (5°) Luis Leal J., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Hugo Torres R., (8°) Luis Leal J., (U°) Luis Soto H.

Studs: (1°) Guillermón, (2°) Cambalache, (3°) El Tanito, (4°) Janira Elgueta, (5°) Alcanzando un Sueño, (6°) Silencio, (7°) Alvidal, (8°) Alcanzando un Sueño, (U°) Belgrano

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Santa Cecilia, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras El Sheik, (6°) José Manuel Ogalde C., (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Sumaya, (U°) Haras Belgrano