Resultado 11ª Carrera, Reunión N° 1, jueves 10 de enero 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
11a(93)
Handicap
Pr. "A Bailar A Bailar"
Caballos 3 años y más
Indice 11 al 5
1100m Arena/Dirt (Normal)
21:00hrs.
CLP $1150000 al 1ro
CLP $230000 al 2do
CLP $115000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1495000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;atercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
2ª Triple Final;Enganche; 1ª Dobledemil(C/12ª); 6ª Sextuple

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Whitney Child (Feliz de la Vida)
4a
446k
58k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena
5.60
10Felimon (Mayakovsky)
5a
453k
56k
Jely Barril
Joan Amaya H.
6.90
7Lady Corthorn (Grand Daddy)
3a
433k
58k
Nelson Figueroa M.
Luis Leal J.
12.80
9Soy Unica (Mayakovsky)
4a
463k
59k
José Solano
Reinaldo Chamorro
11.10
1Gran Jack (Dunkirk)
6a
463k
54k
Luis G. Soto
Ercira Alarcon J.
9.90
8Astroboy (Scat Daddy)
6a
480k
59k
Luis Perez
Julio Espinosa
4.80
4Hermano Ricardo (Tumblebrutus)
11a
484k
54k
Cristian A. Rojas E.
Joan Amaya H.
23.50
3Don Rafa (Aragorn)
5a
448k
55k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena
17.50
2Tinto En Domingo (Domingo Siete)
5a
495k
14¼
56k
Cristian Caro
Reinaldo Bello B.
2.20
6Reina Nautica (Mayakovsky)
4a
459k
19½
55k
Manuel Guerrero
Reinaldo Chamorro
15.70
Retiros: (11) Peter Hansel
Tiempo: 1.03.49 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Whitney Child5.602.001.30
(10) Felimon2.301.80
(7) Lady Corthorn3.30
Dividendos
Ganador5.60
Exacta$ 7.550
Quinela$ 4.340
Trifecta$ 62.480
Superfecta$ 219.080
Doble de Mil$ 97.040
Doble Quinela$ 103.460
Favorito: (4) Hermano Ricardo

Mandiles: 5, 10, 7, 9, 1, 8, 4, 3, 2, 6, 11

Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Jely Barril, (3°) Nelson Figueroa M., (4°) José Solano, (5°) Luis G. Soto, (6°) Luis Perez, (7°) Cristian A. Rojas E., (8°) Gustavo Vera, (9°) Cristian Caro, (U°) Manuel Guerrero, (Rp°) Moises Donoso G.

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena, (2°) Joan Amaya H., (3°) Luis Leal J., (4°) Reinaldo Chamorro, (5°) Ercira Alarcon J., (6°) Julio Espinosa, (7°) Joan Amaya H., (8°) Carlos Norambuena, (9°) Reinaldo Bello B., (U°) Reinaldo Chamorro, (Rp°) Carlos Norambuena

Studs: (1°) Roumeau, (2°) Mis Pollitos, (3°) Alcanzando un Sueño, (4°) Básico, (5°) El Tanito, (6°) Meledmar, (7°) Pajarito Estip, (8°) Andalien, (9°) Karolo, (U°) Básico, (Rp°) Las Glorias

Criadores: (1°) Haras Legana, (2°) Haras Don Beno, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Beno, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Legana, (U°) Haras Don Beno, (Rp°) Haras Rio Grande