Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 1, jueves 10 de enero 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
8a(90)
Handicap
Pr. "Ahora Puede Ser"
Caballos 3 años y más
Indice 28 al 13
1100m Arena/Dirt (Normal)
19:30hrs.
CLP $1300000 al 1ro
CLP $260000 al 2do
CLP $130000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1690000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;atercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª Triple Nº3;Enganche; 1ª Dob.demil(C/9ª); 1ª Doblequinela(C/9ª); 3ª Sextuple

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Aqui Estoy (Bouthan)
7a
495k
62k
Luis G. Soto
Alberto Pinochet P.
1.70
6Temple Of Doom (Footstepsinthesand)
10a
468k
pz
54k
Cristian A. Rojas
Joan Amaya H.
19.90
1Irrumpidor (Last Best Place)
5a
463k
2
53k
Manuel Guerrero
Joan Amaya H.
9.30
2Alaraco (Aragorn)
4a
434k
2
55k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
10.90
5Malabari (Morning Raider)
3a
493k
57k
Luis Perez
Luis Leal J.
10.00
3Niker (Mayakovsky)
6a
517k
5
54k
Nelson Figueroa
Ercira Alarcón J.
3.70
7Sorprezon (Pure Prize)
7a
540k
7
58k
Moises Donoso
Reinaldo Bello B.
22.20
4Teotepec (Tumblebrutus)
8a
445k
11½
52k
Leonardo Mardones
Francisco Saavedra C.
13.00
9La Caturra (El Gondolero)
4a
478k
19¼
61k
José Solano
Victor Gallardo E.
12.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.25 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Aqui Estoy1.701.301.20
(6) Temple Of Doom3.104.20
(1) Irrumpidor1.50
Dividendos
Ganador1.70
Exacta3.440
Quinela3.400
Trifecta25.960
Superfecta49.330
Doble de Mil11.830
Favorito: (6) Temple Of Doom

Mandiles: 8, 6, 1, 2, 5, 3, 7, 4, 9

Jinetes: (1°) Luis G. Soto, (2°) Cristian A. Rojas, (3°) Manuel Guerrero, (4°) Jely Barril C., (5°) Luis Perez, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Moises Donoso, (8°) Leonardo Mardones, (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Joan Amaya H., (3°) Joan Amaya H., (4°) Joan Amaya H., (5°) Luis Leal J., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Francisco Saavedra C., (U°) Victor Gallardo E.

Studs: (1°) Edmacova, (2°) Doña Irene, (3°) Cambalache, (4°) Sepelaku, (5°) Alcanzando un Sueño, (6°) Silencio, (7°) Bayron Y Genesis, (8°) Ignacio y Felipe, (U°) Marzuc

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Orilla Del Monte, (3°) Haras Santa Cecilia, (4°) Haras Curimao, (5°) Haras Sumaya, (6°) José Manuel Ogalde C., (7°) Haras Identic S. A., (8°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Legana