Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 1, jueves 10 de enero 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
6a(88)
Condicional
Pr. "Ataca Ya"
Machos 3 años no ganadores
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
18:30hrs.
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;atercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: SEXTUPLE $4.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª Triple Nº2;Eng.; 1ª Sextuple; 1ª Dob.demil(C/7ª); 1ª Doblequinela(C/7ª)

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3Morroco (Court Vision)
3a
420k
57k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
1.60
7Crystal And Gold (Passion for Gold)
3a
417k
57k
Moises Donoso
Reinaldo Bello B.
15.90
9Centaurus (Dangerous Midge)
3a
457k
57k
Cristian Caro
Raúl Venegas V.
7.80
2Lord Tyrion (Awesome Patriot)
3a
420k
57k
Leonardo Mardones
Raúl Venegas V.
7.80
5El Quilapan (Saddad)
3a
453k
57k
Camila Soto
Luis Soto H.
28.80
6Ocho Por Cuatro (Buzzword)
3a
403k
57k
Lennart P. Silva
Luis Leal J.
8.00
8Atrae Al Momento (Court Vision)
3a
423k
11¾
57k
Luis Aros H.
Hugo Torres R.
28.90
1Retirano (Henrythenavigator)
3a
457k
14
57k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
3.80
4Yeso Itovini (Pick Out)
3a
442k
17½
57k
Cristian A. Rojas
Joan Amaya H.
41.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.23 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) Morroco1.601.001.00
(7) Crystal And Gold1.201.00
(9) Centaurus1.00
Dividendos
Ganador1.60
Exacta2.680
Quinela2.760
Trifecta14840
Superfecta32.040
Doble de Mil2.350
Favorito: (7) Crystal And Gold

Mandiles: 3, 7, 9, 2, 5, 6, 8, 1, 4

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Moises Donoso, (3°) Cristian Caro, (4°) Leonardo Mardones, (5°) Camila Soto, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Luis Aros H., (8°) Ivan Carcamo, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Julio Espinosa N., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Raúl Venegas V., (4°) Raúl Venegas V., (5°) Luis Soto H., (6°) Luis Leal J., (7°) Hugo Torres R., (8°) Alberto Pinochet P., (U°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) America, (2°) Reinaldo Bello B. , (3°) Ale y Cathy, (4°) Orlando Palma Campos, (5°) Belgrano, (6°) Alcanzando un Sueño, (7°) Hugo Torres R., (8°) Vigalu, (U°) Mundo Servicios

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras El Peumo, (5°) Haras La Pradera, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Scandinavo