Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 1, jueves 10 de enero 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
4a(86)
Handicap
Pr. "Atroz"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1000m Arena/Dirt (Normal)
17:30hrs.
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;atercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª Triple Nº2(Valor $500); 1ª Dob.demil(C/5ª); 1ª Doblequinela(C/5ª)

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Riveri (Pal Tata)
5a
490k
55k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
2.30
10Henshaw (The Mighty Tiger)
9a
523k
½ cp
56k
Nelson Figueroa
Ercira Alarcón J.
2.40
6Soy Luna (Dunkirk)
4a
400k
4
55k
Cristian A. Rojas
Joan Amaya H.
85.10
7El Rey De Italia (Indy Dancer)
8a
473k
56k
Cristian Caro
Hugo Torres R.
8.20
8Aprovechadora (Distorted Economy)
6a
406k
56k
Gustavo Vera
Reinaldo Chamorro B.
12.30
5Empress Look (Soldier Of Fortune)
6a
462k
56k
Luis G. Soto
Ercira Alarcón J.
28.90
1Tia Bego (Seeking The Dia)
6a
436k
10
55k
Manuel Guerrero
Joan Amaya H.
10.50
4Tiliche (Aptitude)
6a
444k
12½
55k
Leonardo Mardones
Victor Gallardo E.
12.80
11Pedro Y Pedro (Pavarotti)
7a
477k
25¾
56k
Luis Perez
Carlos Norambuena B.
8.00
9Doradito (El Bionico)
7a
565k
27¾
56k
Lennart P. Silva
Luis Soto H.
34.40
Retiros: (3) Sherri Pop
Tiempo: 0.58.10 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Riveri2.302.201.80
(10) Henshaw1.401.20
(6) Soy Luna9.70
Dividendos
Ganador2.30
Exacta1.160
Quinela590
Trifecta36.790
Superfecta977.270
Doble de Mil13.320
Favorito: (10) Henshaw

Mandiles: 2, 10, 6, 7, 8, 5, 1, 4, 11, 9, 3

Jinetes: (1°) Ivan Carcamo, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Cristian A. Rojas, (4°) Cristian Caro, (5°) Gustavo Vera, (6°) Luis G. Soto, (7°) Manuel Guerrero, (8°) Leonardo Mardones, (9°) Luis Perez, (U°) Lennart P. Silva, (Re°) Moises Donoso

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Joan Amaya H., (4°) Hugo Torres R., (5°) Reinaldo Chamorro B., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Joan Amaya H., (8°) Victor Gallardo E., (9°) Carlos Norambuena B., (U°) Luis Soto H., (Re°) Carlos Córdova A.

Studs: (1°) Haras La Gloria de Los Angeles, (2°) Maria K.m.c., (3°) Mi Tierra Hermosa, (4°) Alvidal, (5°) Básico, (6°) Caín, (7°) Doña Irene, (8°) Marzuc, (9°) Mario Valdes, (U°) Paola Andrea, (Re°) Antoine

Criadores: (1°) Haras La Gloria de Los Angeles, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras Ñipaco, (Re°) Haras Mocito Guapo