Resultado 11ª Carrera, Reunión N° 41, martes 09 de octubre 2018, Club Hípico de Concepción, Chile
11a(3811)
Handicap
Pr. "Lorenzo Arenas"
Caballos 3 años y más
Indice 9 al 6
1100m Arena/Dirt (Normal)
21:30hrs.
CHC1100
CLP $1150000 al 1ro
CLP $230000 al 2do
CLP $115000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1495000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
3ª Triple FINAL;Enganche

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Milkao (Cat Scan)
3a
435k
57.4k
Nelson Figueroa
Hugo Pozo V.
3.50
7Chat Blanche (Aragorn)
4a
408k
56.4k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
5.80
8Felimon (Mayakovsky)
5a
449k
56k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
7.20
2Whitney Child (Feliz de la Vida)
4a
443k
56k
Jans A. Vega
Carlos Norambuena B.
5.40
9Irrumpidor (Last Best Place)
5a
430k
6
56k
Victor Orrego F.
Joan Amaya H.
3.70
11Chiruson (Feliz de la Vida)
9a
491k
13
54k
Cristian Caro
Alberto Pinochet P.
7.00
6Tanquesillo (Aragorn)
5a
508k
13¼
54.2k
Luis G. Soto
Alberto Pinochet P.
12.20
4El Gran Fu Fu (Breathless Storm)
4a
405k
14½
54.2k
Cristian A. Rojas
Ercira Alarcón J.
11.80
3Filatita (Tio Tao)
3a
385k
15
54k
Jesus Toro N.
Julio Espinosa N.
41.70
5Lazarus (Authorized)
4a
420k
17¾
54k
Michel Urra
Gerardo Melo M.
25.30
Retiros: (1) Estresada
Tiempo: 1.03.14 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Milkao3.502.401.90
(7) Chat Blanche2.303.00
(8) Felimon3.00
Dividendos
Ganador3.50
Exacta1,10/7 3460
Quinela7/1,10 1670
Trifecta1,10/7/8 - 81
Cuatrifecta -
Superfecta1,10/7/8/2 - 28780
Doble de Mil13/1,10 16470
Doble Quinela0
Quinela Place7/1,10 780 - 8/1,10 1020 - 7/8 1120
Enganche71110
Favorito: (5) Lazarus

Mandiles: 10, 7, 8, 2, 9, 11, 6, 4, 3, 5, 1

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Luis Aros H., (3°) Jely Barril C., (4°) Jans A. Vega, (5°) Victor Orrego F., (6°) Cristian Caro, (7°) Luis G. Soto, (8°) Cristian A. Rojas, (9°) Jesus Toro N., (U°) Michel Urra, (Rp°) José Solano

Preparadores: (1°) Hugo Pozo V., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Joan Amaya H., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Joan Amaya H., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Julio Espinosa N., (U°) Gerardo Melo M., (Rp°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Don Memo, (2°) Pinto, (3°) Mis Pollitos, (4°) Roumeau, (5°) Cambalache, (6°) Los de Hualpen, (7°) Paradise, (8°) Calufo, (9°) Haras Dellarossa, (U°) Muleva, (Rp°) Reinaldo Bello B.

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Don Beno, (4°) Haras Legana, (5°) Haras Santa Cecilia, (6°) Haras Legana, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Dellarossa, (U°) Haras Cordillera, (Rp°) Haras Don Luis