Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 41, martes 09 de octubre 2018, Club Hípico de Concepción, Chile
10a(3810)
Handicap
Pr. "Barrio Norte"
Caballos 3 años y más
Indice 5 al 2
1100m Arena/Dirt (Normal)
21:00hrs.
CHC1100
CLP $1100000 al 1ro
CLP $220000 al 2do
CLP $110000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1430000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
2ª Triple FINAL;Enganche; 1ª Dobledemil(C/11ª)

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
13Cabo Froward (Neko Bay)
6a
476k
57k
Luis Perez
Héctor Espinoza N.
3.80
1Dificil De Creer (Pavarotti)
5a
408k
57k
Cristian A. Rojas
Raul Vasquez O.
27.40
12Barco Fantasma (Soldier Of Fortune)
5a
458k
56.4k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
5.20
3Great Tycoon (Diamond Tycoon)
6a
426k
54k
Michel Urra
Carlos Córdova A.
37.50
10El Chincol (Dylan Thomas)
4a
438k
56k
Nelson Figueroa
Hugo Pozo V.
6.80
9Chispeza (Indy Dancer)
6a
452k
8
55.3k
Gustavo Vera
Victor Gallardo E.
4.50
7Reina Nautica (Mayakovsky)
4a
454k
8
57.3k
José Solano
Reinaldo Chamorro B.
5.70
6Swinge (Voodoo Swinge)
5a
443k
12
54k
Jesus Toro N.
Raul Vasquez O.
31.60
4Gran Panchito (Monthir)
6a
459k
13¾
54.3k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
12.20
10°2General Coloso (Breathless Storm)
5a
491k
15½
55.5k
Luis Riquelme
Joan Amaya H.
18.50
11°8Ayira (Authorized)
4a
414k
22
55k
Jans A. Vega
Joan Amaya H.
29.50
12°11Giovani Audace (Breathless Storm)
4a
456k
24
54.2k
Lennart P. Silva
Armando Navarrete B.
99.30
5Recuerdo De Luna (Grand Daddy)
5a
416k
Ljs
54k
Jaime Miño
Carlos Córdova A.
6.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.46 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(13) Cabo Froward3.802.601.40
(1) Dificil De Creer5.203.10
(12) Barco Fantasma1.70
Dividendos
Ganador3.80
Exacta13/1 15160
Quinela1/13 10850
Trifecta13/1/12 - 371
Cuatrifecta -
Superfecta13/1/12/3 - 713160
Doble de Mil12/13 21820
Doble Quinela2240
Quinela Place1/13 2570 - 12/13 850 - 1/12 3760
Enganche23550
Favorito: (1) Dificil De Creer

Mandiles: 13, 1, 12, 3, 10, 9, 7, 6, 4, 2, 8, 11, 5

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Cristian A. Rojas, (3°) Luis Aros H., (4°) Michel Urra, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Gustavo Vera, (7°) José Solano, (8°) Jesus Toro N., (9°) Ivan Carcamo, (10°) Luis Riquelme, (11°) Jans A. Vega, (12°) Lennart P. Silva, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Héctor Espinoza N., (2°) Raul Vasquez O., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Carlos Córdova A., (5°) Hugo Pozo V., (6°) Victor Gallardo E., (7°) Reinaldo Chamorro B., (8°) Raul Vasquez O., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Joan Amaya H., (11°) Joan Amaya H., (12°) Armando Navarrete B., (U°) Carlos Córdova A.

Studs: (1°) Carliti, (2°) Cerro Negro, (3°) Despachera, (4°) Tararira, (5°) Don Memo, (6°) Marzuc, (7°) Básico, (8°) Diente De Lata, (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Pajarito Estip, (11°) Mena Fre, (12°) Don Beli, (U°) Antoine

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Carioca, (4°) Lionel Soffia G., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Beno, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras Cordillera