Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 41, martes 09 de octubre 2018, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(3809)
Handicap
Pr. "Valle Nonguen"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1000m Arena/Dirt (Normal)
20:30hrs.
CHC1000
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador A Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ªTri.Final(Val.$1.000);1ªDob.demil(C/10ª);1ªDob.quin.(C/10ª); 6ª Sextuple

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
12La Fusta (Until Sundown)
4a
469k
56.5k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
4.70
2Henshaw (The Mighty Tiger)
9a
515k
55k
Michel Urra
Ercira Alarcón J.
4.70
8Belle Satine (Breathless Storm)
4a
426k
55.5k
Luis Perez
Francisco Saavedra C.
6.00
10Minimus (Dushyantor)
6a
438k
6
56k
Jaime Miño
Hugo Torres R.
2.70
11Lucero Blanco (Cat Scan)
4a
465k
10
56.5k
Luis Aros H.
Hugo Pozo V.
4.60
3Physalia (Grand Daddy)
5a
400k
13¼
55k
Jans A. Vega
Carlos Norambuena B.
29.30
6Zulfikar Aga (Buzzword)
4a
468k
13¼
55k
Luis Riquelme
Luis Soto H.
29.80
5Villa Ivanova (Ivan Denisovich)
5a
448k
13¼
55k
Lennart P. Silva
Carlos Norambuena B.
11.50
13Dale Peral (Seeking The Dia)
4a
446k
15¼
56k
Cristian A. Rojas
Nelson Norambuena B.
33.60
10°4Mirambeau (Honor Code)
11a
490k
15½
55.3k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
33.40
7Nassima (Longboarder)
4a
409k
16¾
56.5k
Moises Donoso
Francisco Saavedra C.
29.20
Retiros: (9) Brindemos Por Ella,(1) Divina Lolita
Tiempo: 0.57.48 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(12) La Fusta4.702.701.80
(2) Henshaw2.201.40
(8) Belle Satine1.60
Dividendos
Ganador4.70
Exacta12/2 7250
Quinela2/12 3040
Trifecta12/2/8 - 1282
Cuatrifecta -
Superfecta12/2/8/1,9,10 - 38450
Doble de Mil8/12 46700
Doble Quinela0
Quinela Place2/12 1360 - 8/12 2400 - 2/8 1700
Enganche4400
Favorito: (1) Divina Lolita

Mandiles: 12, 2, 8, 10, 11, 3, 6, 5, 13, 4, 7, 9, 1

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Michel Urra, (3°) Luis Perez, (4°) Jaime Miño, (5°) Luis Aros H., (6°) Jans A. Vega, (7°) Luis Riquelme, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Cristian A. Rojas, (10°) Ivan Carcamo, (U°) Moises Donoso, (Rp°) Lennart P. Silva, (Rp°) Leonardo Mardones

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Francisco Saavedra C., (4°) Hugo Torres R., (5°) Hugo Pozo V., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Luis Soto H., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Nelson Norambuena B., (10°) Alberto Pinochet P., (U°) Francisco Saavedra C., (Rp°) Julio Espinosa N., (Rp°) Jorge León S.

Studs: (1°) Andalien, (2°) Maria K.m.c., (3°) Emilio Padovani E., (4°) Alvidal, (5°) Guillermón, (6°) Los Maulinos, (7°) Belgrano, (8°) Majeco, (9°) Los Mansitos, (10°) Rosario del Alamo, (U°) Alicahue, (Rp°) Mamina, (Rp°) Lo Orozco

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Santa Marta, (6°) No Registra, (7°) Haras Belgrano, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras De Pirque, (U°) Haras Santa Mariana, (Rp°) Vicente Meza V., (Rp°) Haras Santa Isabel