Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 41, martes 09 de octubre 2018, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(3808)
Handicap
Pr. "Santa Sabina"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
20:00hrs.
CHC1000
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
4ª Triple Nº2 con Alar.;Eng.; 1ª Dobledemil(C/9ª); 5ª Sextuple

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Kilo Rent (Aragorn)
5a
422k
56k
Luis Perez
Carlos Norambuena B.
6.10
9La Uberlinda (Breathless Storm)
5a
431k
56.2k
Jans A. Vega
Armando Navarrete B.
18.30
7Di Spartacus (Optic Nerve)
7a
455k
56.5k
Danilo Grisales
Luis Soto H.
5.10
1Aires de Conquista (Happy Hunting)
10a
480k
4
56.5k
Gustavo Vera
Francisco Saavedra C.
4.30
6Vicenzo Bellini (Pavarotti)
8a
469k
56.3k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
4.20
3Taravana (Fusaichi Pegasus)
7a
451k
56k
Cristian Caro
Raul Vasquez O.
3.50
4Pura Virtud (Dance Brightly)
6a
431k
56k
Michel Urra
Ercira Alarcón J.
33.30
2Mirada Feliz (Multiplex)
7a
430k
56.2k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
33.60
5Tia Bego (Seeking The Dia)
6a
421k
11½
56k
Jesus Toro N.
Joan Amaya H.
7.90
10°11Pistol Kid (Minister's Bid)
7a
465k
53
56.5k
Moises Donoso
Nelson Norambuena B.
21.60
10Bye Bye Brazil (Breathless Storm)
5a
383k
Ntr
57.4k
José Solano
Reinaldo Bello B.
38.70
Retiros: (12) Baba O'Riley
Tiempo: 0.58.16 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Kilo Rent6.102.701.80
(9) La Uberlinda7.301.90
(7) Di Spartacus2.50
Dividendos
Ganador6.10
Exacta8/9 12260
Quinela8/9 8060
Trifecta8/9/7 - 1
Cuatrifecta -
Superfecta8/9/7/1 - 214850
Doble de Mil1/8 23000
Doble Quinela108220
Quinela Place8/9 2070 - 7/8 1430 - 7/9 2070
Enganche1990420
Favorito: (1) Aires de Conquista

Mandiles: 8, 9, 7, 1, 6, 3, 4, 2, 5, 11, 10, 12

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Jans A. Vega, (3°) Danilo Grisales, (4°) Gustavo Vera, (5°) Luis Aros H., (6°) Cristian Caro, (7°) Michel Urra, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Jesus Toro N., (10°) Moises Donoso, (U°) José Solano, (Rp°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Armando Navarrete B., (3°) Luis Soto H., (4°) Francisco Saavedra C., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Raul Vasquez O., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Joan Amaya H., (10°) Nelson Norambuena B., (U°) Reinaldo Bello B., (Rp°) Nelson Norambuena B.

Studs: (1°) Los Rayoleros, (2°) Edith Stuardo S., (3°) Jerry Maguire, (4°) Leontina, (5°) Los Rayoleros, (6°) Manuel Urbina A., (7°) Mellizos Danbel, (8°) Angelino, (9°) Doña Irene, (10°) El Manzana, (U°) A Mis Padres, (Rp°) Nicole

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras El Peumo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Marta, (U°) Lionel Soffia G., (Rp°) Haras Santa Mónica