Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 41, martes 09 de octubre 2018, Club Hípico de Concepción, Chile
7a(3807)
Handicap
Pr. "Agüita De La Perdiz"
Caballos 3 años y más
Indice 18 al 10
1100m Arena/Dirt (Normal)
19:30hrs.
CHC1100
CLP $1200000 al 1ro
CLP $240000 al 2do
CLP $120000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1560000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
3ªTri.Nº2 con Alar.;Eng.;1ªDob.demil(C/8ª);1ªDob.quin.(C/8ª);4ªSextuple

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
1El Pinturita (Monthir)
4a
512k
60k
Nelson Figueroa
Julio Espinosa N.
2.60
8Teotepec (Tumblebrutus)
8a
450k
60.3k
Luis Perez
Francisco Saavedra C.
5.40
9Niker (Mayakovsky)
6a
513k
2
59k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
6.70
4Muy Enojado (Ocean Terrace)
8a
480k
55k
Luis G. Soto
Alberto Pinochet P.
3.60
7Hermosa Flor (Mayakovsky)
4a
510k
60k
Danilo Grisales
Antonio Abarzúa C.
3.90
2Temple Of Doom (Footstepsinthesand)
10a
453k
58.3k
Jesus Toro N.
Joan Amaya H.
20.20
5Oceano Magico (Dunkirk)
6a
460k
10
54.4k
Cristian A. Rojas
Nelson Norambuena B.
24.50
3Don Rafa (Aragorn)
5a
445k
17¼
54k
Jans A. Vega
Carlos Norambuena B.
38.10
6Soy Unica (Mayakovsky)
4a
467k
18
54k
Lennart P. Silva
Reinaldo Chamorro B.
16.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.02.76 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(1) El Pinturita2.601.801.30
(8) Teotepec2.301.40
(9) Niker1.30
Dividendos
Ganador2.60
Exacta1/8 3380
Quinela1/8 2050
Trifecta1/8/9 - 2
Cuatrifecta -
Superfecta1/8/9/4 - 25680
Doble de Mil5/1 24760
Doble Quinela0
Quinela Place1/8 1160 - 1/9 1160 - 8/9 1730
Enganche1642350
Favorito: (1) El Pinturita

Mandiles: 1, 8, 9, 4, 7, 2, 5, 3, 6

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Luis Perez, (3°) Gustavo Vera, (4°) Luis G. Soto, (5°) Danilo Grisales, (6°) Jesus Toro N., (7°) Cristian A. Rojas, (8°) Jans A. Vega, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Julio Espinosa N., (2°) Francisco Saavedra C., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Antonio Abarzúa C., (6°) Joan Amaya H., (7°) Nelson Norambuena B., (8°) Carlos Norambuena B., (U°) Reinaldo Chamorro B.

Studs: (1°) Teresa Carolina, (2°) Ignacio y Felipe, (3°) Silencio, (4°) X S, (5°) Pia Maria, (6°) Doña Irene, (7°) Fifty-Fifty, (8°) Andalien, (U°) Básico

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Porta Pía, (3°) José Manuel Ogalde C., (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras Orilla Del Monte, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Beno