Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 41, martes 09 de octubre 2018, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(3806)
Handicap
Pr. "Pedro De Valdivia"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
19:00hrs.
CHC1000
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
2ª Triple Nº2 con Alargue;Eng.; 1ª Dobledemil(C/7ª); 3ª Sextuple

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Vivir En Paz (Father Time)
4a
441k
56k
Luis Perez
Armando Navarrete B.
8.20
4Solo Contado (Send Inthe Clowns)
5a
418k
56k
Jesus Toro N.
Raul Vasquez O.
13.50
7Cristal Alazán (Sitcom)
8a
454k
56k
Luis Riquelme
Julio Espinosa N.
9.70
2Pedro Y Pedro (Pavarotti)
7a
474k
56k
Nelson Figueroa
Victor Gallardo E.
2.40
11Pudo Ser (Authorized)
4a
400k
56k
Cristian A. Rojas
Antonio Abarzúa C.
29.00
8Guerrera Brava (Indio Pintado)
9a
440k
6
56k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
5.30
9Marole (Ramaje)
6a
400k
6
56k
Leonardo Mardones
Raúl Venegas V.
12.10
10Chipi Crack (Ivan Denisovich)
9a
420k
56k
Jaime Miño
Hugo Torres R.
17.50
3Stuka Galactica (Stuka)
10a
426k
8
56.5k
Danilo Grisales
Ercira Alarcón J.
13.90
10°6Waltton (Thunder Gulch)
7a
479k
17½
56k
Cristian Caro
Hugo Torres R.
5.90
1Atom (Sightseeing)
5a
447k
24½
56k
Luis Aros H.
Reinaldo Bello B.
8.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.83 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Vivir En Paz8.203.802.80
(4) Solo Contado4.703.90
(7) Cristal Alazán3.20
Dividendos
Ganador8.20
Exacta5/4 27100
Quinela4/5 10630
Trifecta5/4/7 - 4
Cuatrifecta -
Superfecta5/4/7/2 - 2733010
Doble de Mil3/5 271250
Doble Quinela9620
Quinela Place4/5 5700 - 5/7 4050 - 4/7 5700
Enganche808700
Favorito: (1) Atom

Mandiles: 5, 4, 7, 2, 11, 8, 9, 10, 3, 6, 1

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Jesus Toro N., (3°) Luis Riquelme, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Cristian A. Rojas, (6°) Gustavo Vera, (7°) Leonardo Mardones, (8°) Jaime Miño, (9°) Danilo Grisales, (10°) Cristian Caro, (U°) Luis Aros H.

Preparadores: (1°) Armando Navarrete B., (2°) Raul Vasquez O., (3°) Julio Espinosa N., (4°) Victor Gallardo E., (5°) Antonio Abarzúa C., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Raúl Venegas V., (8°) Hugo Torres R., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Hugo Torres R., (U°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Tres Reyes, (2°) Bode Estrada, (3°) America, (4°) Mario Valdes, (5°) Monin, (6°) Don Chemita, (7°) Juan de Turquía, (8°) Cony Y Anto, (9°) Ferjo, (10°) Hugo Torres R., (U°) A Mis Padres

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Cordillera, (6°) Antonio Abarzúa Calabrano, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Jockey