Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 41, martes 09 de octubre 2018, Club Hípico de Concepción, Chile
5a(3805)
Condicional
Pr. "Palomares"
Machos 3 años no ganadores
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
18:30hrs.
CHC1100
CLP $2000000 al 1ro
CLP $400000 al 2do
CLP $200000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $2600000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ªTripleNº2 con Alar.(Val.$500);1ªDob.demil(C/6ª);1ªDob.quin.(C/6ª);2ªSextuple

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3Twenty Fingernail (Passion for Gold)
3a
450k
57k
Luis Perez
Carlos Norambuena B.
58.00
7Milan (Stevie Wonderboy)
3a
473k
pz
57k
Danilo Grisales
Luis Soto H.
2.10
9Penonome (Mayakovsky)
3a
403k
pz
57k
Victor Orrego F.
Joan Amaya H.
16.90
8Paf Daddy (Scat Daddy)
3a
576k
57k
Luis Aros H.
Hugo Pozo V.
6.50
10Gran Winner (Distorted Economy)
3a
472k
57.2k
Gustavo Vera
Gerardo Melo M.
2.50
4Te De Tapit (Fast Company)
3a
402k
57k
Jaime Miño
Ercira Alarcón J.
23.80
1Centaurus (Dangerous Midge)
3a
466k
53.3k
Jans A. Vega
Raúl Venegas V.
28.00
5Vamos A Primera (Awesome Patriot)
3a
408k
55.8k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
106.70
13Allianz Park (Grand Daddy)
3a
422k
10¼
57k
Nelson Figueroa
Hugo Torres R.
6.10
10°6Yeso Itovini (Pick Out)
3a
432k
18½
57k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
79.60
11°11Tata Vicho (Holy Roman Emperor)
3a
390k
34¾
53.5k
Manuel Guerrero
Juan R. Bernal
31.30
2Seeking The Happy (Seeking The Dia)
3a
412k
36¼
57.2k
Cristian A. Rojas
Joan Amaya H.
40.40
Retiros: (12) El Quilapan
Tiempo: 1.03.49 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) Twenty Fingernail58.0015.709.60
(7) Milan1.901.80
(9) Penonome6.80
Dividendos
Ganador58.00
Exacta3/7,12 43040
Quinela3/7,12 14770
Trifecta3/7,12/9 - 53
Cuatrifecta -
SuperfectaPOZO - 1226680
Doble de Mil1/3 603400
Doble Quinela0
Quinela Place3/7,12 2410 - 3/9 9600 - 7,12/9 1000
Enganche45650
Favorito: (1) Centaurus

Mandiles: 3, 7, 9, 8, 10, 4, 1, 5, 13, 6, 11, 2, 12

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Danilo Grisales, (3°) Victor Orrego F., (4°) Luis Aros H., (5°) Gustavo Vera, (6°) Jaime Miño, (7°) Jans A. Vega, (8°) Moises Donoso, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Jely Barril C., (11°) Manuel Guerrero, (U°) Cristian A. Rojas, (Rp°) Oscar Mella R.

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Luis Soto H., (3°) Joan Amaya H., (4°) Hugo Pozo V., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Raúl Venegas V., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Hugo Torres R., (10°) Joan Amaya H., (11°) Juan R. Bernal, (U°) Joan Amaya H., (Rp°) Luis Soto H.

Studs: (1°) Majeco, (2°) Belgrano, (3°) Colicheu, (4°) Matriarca, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Calufo, (7°) Ale y Cathy, (8°) M S D, (9°) Alcanzando un Sueño, (10°) Mundo Servicios, (11°) Farolito, (U°) M Y G, (Rp°) Belgrano

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Don Alberto, (3°) José Sanchez Cvitanic, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto, (Rp°) Haras La Pradera