Resultado 3ª Carrera, Reunión N° 41, martes 09 de octubre 2018, Club Hípico de Concepción, Chile
3a(3803)
Handicap
Pr. "Los Lirios"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1300m Arena/Dirt (Normal)
17:30hrs.
CHC1300
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
3ªTri.Nº1 con Alar.;Eng.; 1ª Dob.demil(C/4ª); 1ª Dob.quinela(C/4ª)

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6Il Mio Sogno (Diamond Tycoon)
4a
471k
53.5k
Luis G. Soto
Alberto Pinochet P.
6.50
7Mcgee (Indy Dancer)
6a
435k
3
57k
Lennart P. Silva
Antonio Abarzúa C.
4.90
4Vitale (Lookin At Lucky)
5a
500k
3
56.4k
Luis Aros H.
Hugo Torres R.
8.00
2Peter Hansel (Until Sundown)
5a
440k
56k
Nelson Figueroa
Carlos Norambuena B.
2.50
3Attitude (Aptitude)
7a
428k
55.4k
Danilo Grisales
Luis Soto H.
6.40
8Mirame Linda (Bluegrass Cat)
5a
448k
11¼
57.2k
Gustavo Vera
Francisco Saavedra C.
9.10
1Malos Pasos (Tumblebrutus)
6a
466k
15½
57k
Manuel Guerrero
Reinaldo Chamorro B.
6.00
9Pequeña Grandeza (Distorted Economy)
5a
432k
29¼
57k
Cristian A. Rojas
Victor Gallardo E.
10.70
5Dolce Nero (Multiplex)
7a
482k
33½
53.2k
Jans A. Vega
Armando Navarrete B.
42.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.20 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) Il Mio Sogno6.502.402.90
(7) Mcgee2.401.60
(4) Vitale2.00
Dividendos
Ganador6.50
Exacta6/7 10240
Quinela6/7 4720
Trifecta6/7/4 - 148
Cuatrifecta -
Superfecta6/7/4/2 - 250250
Doble de Mil9/6 17750
Doble Quinela0
Quinela Place6/7 1090 - 4/6 1390 - 4/7 1640
Etapa Doble QuinelaPREGUNTAR
Enganche43800
Favorito: (1) Malos Pasos

Mandiles: 6, 7, 4, 2, 3, 8, 1, 9, 5

Jinetes: (1°) Luis G. Soto, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Luis Aros H., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Danilo Grisales, (6°) Gustavo Vera, (7°) Manuel Guerrero, (8°) Cristian A. Rojas, (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Antonio Abarzúa C., (3°) Hugo Torres R., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Luis Soto H., (6°) Francisco Saavedra C., (7°) Reinaldo Chamorro B., (8°) Victor Gallardo E., (U°) Armando Navarrete B.

Studs: (1°) Pasión y Amor, (2°) Morales M., Luis, (3°) Alvidal, (4°) Las Glorias, (5°) Belgrano, (6°) Alicahue, (7°) Básico, (8°) Carpaupa, (U°) Tres Reyes

Criadores: (1°) Francisco Javier Faúndez Llop, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Las Rosas de Longaví, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Lizzie, (U°) Haras Chevalex