Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 41, martes 09 de octubre 2018, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(3802)
Condicional
Pr. "Chillancito"
Hembras 3 años no ganadoras.
Indice
1300m Arena/Dirt (Normal)
17:00hrs.
CHC1300
CLP $2000000 al 1ro
CLP $400000 al 2do
CLP $200000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $2600000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª Triple Nº1 Con Alargue;enganche;1ª Dobledemil(c/3ª)

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Magistrada Sagaz (Send Inthe Clowns)
3a
386k
55.4k
Danilo Grisales
Luis Soto H.
2.20
8La Chanchita (Tumblebrutus)
3a
414k
cb
55k
Nelson Figueroa
Nelson Norambuena B.
2.60
1Dinka Chica (Minister's Bid)
3a
375k
4
55.3k
Jaime Miño
Carlos Córdova A.
21.20
5Sueño De Cuna (Don Cavallo)
3a
390k
55k
Ivan Carcamo
Carlos Córdova A.
24.20
10Es Chica (Fast Company)
3a
395k
55.5k
Luis Aros H.
Alberto Pinochet P.
4.70
7Katty Perry (Bad Daddy)
3a
400k
9
55k
Cristian Caro
Jorge León S.
49.00
2Mi Majestad (Viscount Nelson)
3a
467k
9
55.4k
Luis Perez
Héctor Espinoza N.
4.70
3Sandruca (Passion for Gold)
3a
404k
13¼
55.8k
Moises Donoso
Francisco Saavedra C.
7.40
4Negra Cariñosa (El Bionico)
3a
460k
21¼
53k
Lennart P. Silva
Antonio Abarzúa C.
50.20
6Un Buen Dia (Fast Company)
3a
386k
27¾
55.4k
Luis Riquelme
Alberto Pinochet P.
56.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.55 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Magistrada Sagaz2.201.401.20
(8) La Chanchita1.901.20
(1) Dinka Chica2.10
Dividendos
Ganador2.20
Exacta9/8 1160
Quinela8/9 590
Trifecta9/8/1 - 1519
Cuatrifecta -
Superfecta9/8/1/5 - 17290
Doble de Mil13/9 4710
Doble Quinela6890
Quinela Place8/9 440 - 1/9 1140 - 1/8 1370
Enganche3350
Favorito: (1) Dinka Chica

Mandiles: 9, 8, 1, 5, 10, 7, 2, 3, 4, 6

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Jaime Miño, (4°) Ivan Carcamo, (5°) Luis Aros H., (6°) Cristian Caro, (7°) Luis Perez, (8°) Moises Donoso, (9°) Lennart P. Silva, (U°) Luis Riquelme

Preparadores: (1°) Luis Soto H., (2°) Nelson Norambuena B., (3°) Carlos Córdova A., (4°) Carlos Córdova A., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Jorge León S., (7°) Héctor Espinoza N., (8°) Francisco Saavedra C., (9°) Antonio Abarzúa C., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Belgrano, (2°) Nicole, (3°) Janira Elgueta, (4°) Antoine, (5°) Alexis Perez D., (6°) Lo Orozco, (7°) Corbata Vieja, (8°) Infinito, (9°) Pia Maria, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Belgrano, (2°) Varios, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Ñipaco, (U°) Haras Santa Olga