Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 41, martes 09 de octubre 2018, Club Hípico de Concepción, Chile
1a(3801)
Handicap
Pr. "Pedro Del RÍo ZaÑartu"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
16:30hrs.
CHC1000
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ªTri.Nº1 con Alar.(Val.$500);1ªDob.demil(C/2ª);1ªDob.quinela(C/2ª)

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
13Mettmann (Monthir)
4a
462k
56k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
2.60
12No Existe (Newfoundland)
6a
416k
56k
Leonardo Mardones
Reinaldo Chamorro B.
9.10
2Estamos Vivos (Dushyantor)
9a
443k
55k
Cristian Caro
Jorge León S.
54.30
4Los Perlas (Magnifi Cat)
4a
460k
55k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
4.40
14Camila Andrea (Send Inthe Clowns)
5a
390k
8
56k
Jesus Toro N.
Raúl Venegas V.
20.80
1Nao Bay (Neko Bay)
5a
453k
56k
Moises Donoso
Hugo Torres R.
43.10
11Fijate Cabro (Minister's Bid)
5a
520k
9
55k
Luis G. Soto
Alberto Pinochet P.
9.90
6Padre Tierno (Father Time)
5a
415k
55k
Manuel Guerrero
Armando Navarrete B.
16.80
3Maximillion (Squire Jones)
9a
464k
11½
55k
Luis Riquelme
Alberto Pinochet P.
32.90
10°9Cornelia Vestal (Send Inthe Clowns)
5a
443k
11¾
55k
Cristian A. Rojas
Raul Vasquez O.
70.30
11°10Quick Doll (Seeking The Dia)
7a
430k
12¼
56k
Nelson Figueroa
Raul Vasquez O.
9.50
12°5Montalvano (Breathless Storm)
4a
417k
12½
55k
Luis Perez
Héctor Espinoza N.
7.40
13°8Bambam (Bamboche)
8a
435k
15
55k
Jans A. Vega
Raúl Venegas V.
27.10
7Star Field (Last Best Place)
5a
421k
16
56k
Gustavo Vera
Reinaldo Chamorro B.
7.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.66 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(13) Mettmann2.601.801.50
(12) No Existe2.302.00
(2) Estamos Vivos8.70
Dividendos
Ganador2.60
Exacta4.170
Quinela2.510
Trifecta197.160
Superfecta709.310
Enganche1.250
Favorito: (1) Nao Bay

Mandiles: 13, 12, 2, 4, 14, 1, 11, 6, 3, 9, 10, 5, 8, 7

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Leonardo Mardones, (3°) Cristian Caro, (4°) Luis Aros H., (5°) Jesus Toro N., (6°) Moises Donoso, (7°) Luis G. Soto, (8°) Manuel Guerrero, (9°) Luis Riquelme, (10°) Cristian A. Rojas, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Luis Perez, (13°) Jans A. Vega, (U°) Gustavo Vera

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Reinaldo Chamorro B., (3°) Jorge León S., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Raúl Venegas V., (6°) Hugo Torres R., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Armando Navarrete B., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Raul Vasquez O., (11°) Raul Vasquez O., (12°) Héctor Espinoza N., (13°) Raúl Venegas V., (U°) Reinaldo Chamorro B.

Studs: (1°) Pinino Chavez, (2°) Fafa, (3°) Lo Orozco, (4°) Majeco, (5°) Juan de Turquía, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Seba Y Franci, (8°) Santa Miriam, (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Manuel Urbina A., (11°) Ignacio y Felipe, (12°) Corbata Vieja, (13°) Los Penquistas, (U°) Vacilon

Criadores: (1°) Lionel Soffia G., (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Palmira, (4°) Guillermo Cordova T., (5°) Haras Casablanca, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras El Ajial, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Paulina, (U°) Haras Habib Al Medina