Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 19, jueves 10 de mayo 2018, Club Hípico de Concepción, Chile
10a(1691)
Handicap
Pr. "Laguna De Los Patos"
Caballos 3 años y más
Indice 5 al 2
1100m Arena/Dirt (Normal)
21:15hrs.
CHC1100
CLP $1100000 al 1ro
CLP $220000 al 2do
CLP $110000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1430000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela - Place;trifecta;superfecta.
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
3ª Triple Final;enganche.

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4Pituca Sin Lucas (Dunkirk)
5a
450k
54k
Luis Perez
Nelson Norambuena B.
4.20
1Principe Sureño (Settlement)
7a
484k
55k
Jaime Miño
Carlos Norambuena B.
7.10
7Atom (Sightseeing)
4a
463k
2
57k
N.N.
Reinaldo Bello B.
6.00
8Great Tycoon (Diamond Tycoon)
5a
433k
54k
José Moya
Carlos Córdova A.
4.00
3Mirambeau (Honor Code)
10a
511k
57k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
9.20
2Villa Ivanova (Ivan Denisovich)
4a
452k
3
57k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
4.90
6Loco Bonito (Dushyantor)
5a
460k
55k
Gustavo Vera
Jorge León S.
9.60
9Tacita De Leche (Vision And Verse)
4a
516k
10¼
55k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
5.90
10Star Field (Last Best Place)
4a
414k
14¾
54k
Cristian Caro
Reinaldo Chamorro B.
41.10
11El Mediocre (Bonus Fever)
5a
445k
14¾
57k
Cristian A. Rojas
Alberto Pinochet P.
41.80
Retiros: (5) El Sulfo
Tiempo: 1.04.91 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) Pituca Sin Lucas4.202.601.70
(1) Principe Sureño4.002.80
(7) Atom1.60
Dividendos
Ganador4.20
Exacta6.840 4/1
Quinela3.900 1/4
Trifecta33.990 4/1/7
Superfecta45.960 4/1/7/5,8
Doble de Mil12.760 1,8/4
Doble Quinela34.080 1,8/6 - 1/4
Quinela Place1.660 1/4
Favorito: (1) Principe Sureño

Mandiles: 4, 1, 7, 8, 3, 2, 6, 9, 10, 11, 5

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Jaime Miño, (3°) N.N., (4°) José Moya, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Luis Aros H., (7°) Gustavo Vera, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Cristian Caro, (U°) Cristian A. Rojas, (Rp°) Camila Soto

Preparadores: (1°) Nelson Norambuena B., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Carlos Córdova A., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Jorge León S., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Reinaldo Chamorro B., (U°) Alberto Pinochet P., (Rp°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Nicole, (2°) Genesita, (3°) Los Mariscales, (4°) Tararira, (5°) Rosario del Alamo, (6°) Majeco, (7°) Elisa, (8°) Javiera Andrea, (9°) Carlos Y Diana, (U°) Paradise, (Rp°) Mi Tierra Hermosa

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Santillana del Mar, (3°) Haras Jockey, (4°) Lionel Soffia G., (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Cordillera, (7°) Guillermo Cordova T., (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras Cordillera, (Rp°) Haras De Pirque