Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 19, jueves 10 de mayo 2018, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(1690)
Handicap
Pr. "Plaza Del Estudiante"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1000m Arena/Dirt (Normal)
20:45hrs.
CHC1000
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela - Place;trifecta;superfecta.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
2ª Triple Final;enganche;1ª Dobledemil(c/10ª);1ª Doblequinela(c/10ª).

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Trabunco (Distorted Economy)
4a
530k
56k
Gustavo Vera
Gerardo Melo M.
2.40
6Henshaw (The Mighty Tiger)
8a
514k
2
56k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
6.80
5Rayo de Esperanza (Ashaaq)
4a
424k
56k
José Moya
Raúl Venegas V.
13.50
3Destello De Luna (Ramaje)
6a
473k
56k
Luis Aros H.
Alberto Pinochet P.
3.90
10Zernic (Rock of Gibraltar)
5a
420k
5
56k
Luis G. Soto
Luis Soto H.
17.20
7Aires de Conquista (Happy Hunting)
9a
480k
5
56k
Jaime Miño
Francisco Saavedra C.
17.10
2Guinda Acida (Cat Scan)
4a
441k
7
56k
Cristian Caro
Reinaldo Bello B.
8.00
11Coleraine (Lookin At Lucky)
4a
446k
56k
Nelson Figueroa
Nelson Norambuena B.
5.10
9Prechocha (Pavarotti)
4a
428k
12¾
56k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
16.30
4Winter Royalty (Crary)
8a
468k
50¾
56k
Cristian A. Rojas
Raúl Venegas V.
28.40
Retiros: (1) Niño Cruzado
Tiempo: 0.58.50 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Trabunco2.401.501.20
(6) Henshaw1.702.10
(5) Rayo de Esperanza2.30
Dividendos
Ganador2.40
Exacta2.920 1,8/6
Quinela2.350 6/1,8
Trifecta21.720 1,8/6/5
Superfecta31.890 1,8/6/5/3
Doble de Mil4.150 4,11/1,8
Quinela Place940 6/1,8
Favorito: (1) Niño Cruzado

Mandiles: 8, 6, 5, 3, 10, 7, 2, 11, 9, 4, 1

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Jans A. Vega, (3°) José Moya, (4°) Luis Aros H., (5°) Luis G. Soto, (6°) Jaime Miño, (7°) Cristian Caro, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Luis Perez, (U°) Cristian A. Rojas, (Rp°) Michel Urra

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Raúl Venegas V., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Luis Soto H., (6°) Francisco Saavedra C., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Nelson Norambuena B., (9°) Julio Espinosa N., (U°) Raúl Venegas V., (Rp°) Jorge León S.

Studs: (1°) L.F., (2°) Maria K.m.c., (3°) Juan de Turquía, (4°) Refugio Del Toro, (5°) Arnoldo Sepulveda, (6°) Leontina, (7°) Carlos Y Diana, (8°) Fifty-Fifty, (9°) Matfer, (U°) Mis Shukys, (Rp°) Fredy Hidalgo F.

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) José Sanchez Cvitanic, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Antonio, (Rp°) Haras De Pirque