Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 19, jueves 10 de mayo 2018, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(1689)
Handicap
Pr. "Campus Los Angeles"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
20:15hrs.
CHC1000
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela - Place;trifecta;superfecta.
POZOS ESTIMADOS: Triple $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª Triple Final(valor $1.000);1ª Dobledemil(c/9ª);6ª Sextuple.

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4Noche De Aquellas (Star Dabbler)
3a
450k
54k
Luis Perez
Héctor Espinoza N.
1.80
6Revolution Girl (Red Rocks)
4a
410k
56k
Luis Aros H.
Raul Vasquez O.
24.80
9Musaichi (Fusaichi Pegasus)
6a
484k
55k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
6.50
7El Corchete (Milt's Overture)
7a
422k
56k
Gustavo Vera
Gerardo Melo M.
3.80
13Vicenzo Bellini (Pavarotti)
7a
476k
54k
Jaime Miño
Carlos Norambuena B.
8.50
8Marole (Ramaje)
5a
402k
54k
José Moya
Raúl Venegas V.
7.50
10Roca de Acero (Send Inthe Clowns)
3a
444k
7
54k
Cristian Caro
Nelson Norambuena B.
16.10
3Gordon's Bay (Neko Bay)
4a
394k
56k
Luis G. Soto
Gerardo Melo M.
49.90
5King's Bourbon (King's Best)
6a
447k
54k
Cristian A. Rojas
Raul Vasquez O.
45.40
10°12Señorita Pay (Fast Company)
3a
385k
56k
Jans A. Vega
Raúl Venegas V.
86.00
11°2Pistol Kid (Minister's Bid)
6a
470k
11¼
56k
Luis Riquelme
Nelson Norambuena B.
34.70
1Facilissimo (Send Inthe Clowns)
4a
459k
15¼
55k
Michel Urra
Carlos Córdova A.
103.30
Retiros: (11) Exquisa
Tiempo: 0.58.50 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) Noche De Aquellas1.801.701.20
(6) Revolution Girl8.303.80
(9) Musaichi1.80
Dividendos
Ganador1.80
Exacta6.300 4,11/6
Quinela4.230 4,11/6
Trifecta33.530 4,11/6/9
Superfecta115.870 4,11/6/9/7
Doble de Mil12.070 2/4,11
Doble Quinela12.050 2/9 - []/[]
Quinela Place1.240 4,11/6
Favorito: (1) Facilissimo

Mandiles: 4, 6, 9, 7, 13, 8, 10, 3, 5, 12, 2, 1, 11

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Luis Aros H., (3°) Lennart P. Silva, (4°) Gustavo Vera, (5°) Jaime Miño, (6°) José Moya, (7°) Cristian Caro, (8°) Luis G. Soto, (9°) Cristian A. Rojas, (10°) Jans A. Vega, (11°) Luis Riquelme, (U°) Michel Urra, (Rp°) José Solano

Preparadores: (1°) Héctor Espinoza N., (2°) Raul Vasquez O., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Raúl Venegas V., (7°) Nelson Norambuena B., (8°) Gerardo Melo M., (9°) Raul Vasquez O., (10°) Raúl Venegas V., (11°) Nelson Norambuena B., (U°) Carlos Córdova A., (Rp°) Héctor Espinoza N.

Studs: (1°) Corbata Vieja, (2°) Manuel Urbina A., (3°) Los Cuatro H, (4°) Muleva, (5°) Los Rayoleros, (6°) Juan de Turquía, (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Paltas Jara, (9°) Manuel Urbina A., (10°) Juan de Turquía, (11°) El Manzana, (U°) Guerrero, (Rp°) Lo Espinoza

Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Picoltué, (7°) Guillermo Cordova T., (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Martino, (Rp°) Haras Dadinco