Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 19, jueves 10 de mayo 2018, Club Hípico de Concepción, Chile
7a(1688)
Handicap
Pr. "Campus Chillan"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
19:45hrs.
CHC1000
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela - Place;trifecta;superfecta.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
4ª Triple Con Alargue;enganche;1ª Dobledemil(c/8ª);1ª Doblequinela(c/8ª);5ª Sextuple.

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Empress Look (Soldier Of Fortune)
5a
471k
56k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
4.50
9Life Is Good (Pavarotti)
6a
511k
56k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
20.60
7Camila Andrea (Send Inthe Clowns)
4a
392k
56k
Jans A. Vega
Raúl Venegas V.
22.00
6Flin Flay (Wacky II)
7a
430k
6
56k
José Moya
Luis Soto H.
2.70
4Notturno (Fusaichi Pegasus)
8a
462k
56k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
3.30
5Nao Bay (Neko Bay)
4a
447k
56k
Cristian A. Rojas
Héctor Espinoza N.
83.00
11Chipi Crack (Ivan Denisovich)
8a
408k
10½
56k
Cristian Caro
Hugo Torres R.
8.70
3Cristal Alazán (Sitcom)
7a
474k
11¾
56k
Jaime Miño
Julio Espinosa N.
12.10
10Pura Virtud (Dance Brightly)
5a
447k
11¾
56k
Luis Riquelme
Ercira Alarcón J.
74.60
10°8Newfound Hope (Newfoundland)
7a
450k
12¼
56k
Luis Perez
Nelson Norambuena B.
5.50
1Helen Forever (Mayakovsky)
4a
461k
16
56k
Camila Soto
Joan Amaya H.
25.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.78 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Empress Look4.503.303.90
(9) Life Is Good7.109.80
(7) Camila Andrea7.50
Dividendos
Ganador4.50
Exacta17.740 2/9
Quinela16.230 2/9
Trifecta261.270 2/9/7
Superfecta1.265.460 Pozo
Doble de Mil17.440 2/2
Quinela Place4.680 2/9
Favorito: (1) Helen Forever

Mandiles: 2, 9, 7, 6, 4, 5, 11, 3, 10, 8, 1

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Jans A. Vega, (4°) José Moya, (5°) Luis Aros H., (6°) Cristian A. Rojas, (7°) Cristian Caro, (8°) Jaime Miño, (9°) Luis Riquelme, (10°) Luis Perez, (U°) Camila Soto

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Raúl Venegas V., (4°) Luis Soto H., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Héctor Espinoza N., (7°) Hugo Torres R., (8°) Julio Espinosa N., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Nelson Norambuena B., (U°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Caín, (2°) El Grillo, (3°) Juan de Turquía, (4°) Don Hipólito, (5°) Kecol, (6°) Lo Espinoza, (7°) Hugo Torres R., (8°) America, (9°) Mellizos Danbel, (10°) Nicole, (U°) Mis Pollitos

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Casablanca, (4°) Haras Belgrano, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Beno