Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 19, jueves 10 de mayo 2018, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(1687)
Handicap
Pr. "Arco Udec"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1300m Arena/Dirt (Normal)
19:15hrs.
CHC1300
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela - Place;trifecta;superfecta.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª Triple Con Alargue;enganche;1ª Dobledemil(c/7ª);4ª Sextuple.

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Taravana (Fusaichi Pegasus)
6a
463k
57k
José Moya
Raul Vasquez O.
3.70
6Chiruson (Feliz de la Vida)
8a
490k
56k
Jaime Miño
Alberto Pinochet P.
3.40
8Attitude (Aptitude)
6a
430k
2
53k
Camila Soto
Luis Soto H.
7.80
5Gran Jack (Dunkirk)
5a
455k
54k
Luis Riquelme
Ercira Alarcón J.
15.40
10Mcgee (Indy Dancer)
5a
440k
53k
Jans A. Vega
Antonio Abarzúa C.
3.60
4Doy La Firma (Dunkirk)
6a
488k
53k
Cristian Caro
Hugo Torres R.
17.70
7Baba O'Riley (Azamour)
7a
500k
10
57k
Luis Perez
Nelson Norambuena B.
11.20
9Vuelo de Vida (Tumblebrutus)
4a
465k
10¼
55k
Luis G. Soto
Jorge León S.
43.20
1Negro Pickle (Minister's Bid)
6a
500k
20
56k
Nelson Figueroa
Victor Gallardo E.
4.40
Retiros: (3) Bolt Park
Tiempo: 1.18.36 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Taravana3.702.601.90
(6) Chiruson1.801.70
(8) Attitude1.70
Dividendos
Ganador3.70
Exacta1.940 2/3,6
Quinela920 2/3,6
Trifecta10.290 2/3,6/8
Superfecta45.820 2/3,6/8/5
Doble de Mil8.820 2.7/2
Doble Quinela1.400 2,7/10 - 2/3,6
Quinela Place530 2/3,6
Favorito: (1) Negro Pickle

Mandiles: 2, 6, 8, 5, 10, 4, 7, 9, 1, 3

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Jaime Miño, (3°) Camila Soto, (4°) Luis Riquelme, (5°) Jans A. Vega, (6°) Cristian Caro, (7°) Luis Perez, (8°) Luis G. Soto, (U°) Nelson Figueroa, (Re°) Gustavo Vera

Preparadores: (1°) Raul Vasquez O., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Luis Soto H., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Antonio Abarzúa C., (6°) Hugo Torres R., (7°) Nelson Norambuena B., (8°) Jorge León S., (U°) Victor Gallardo E., (Re°) Juan R. Bernal

Studs: (1°) Manuel Urbina A., (2°) Los de Hualpen, (3°) Belgrano, (4°) El Tanito, (5°) Luis Morales M., (6°) Papi Juan, (7°) Nicole, (8°) Los Rios, (U°) Marzuc, (Re°) Ale y Cathy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Legana, (3°) Haras Las Rosas de Longaví, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Cinco Estrellas, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Benavente Crestá Pablo, (U°) Haras Santa Marta, (Re°) Haras Las Camelias (CHI)