Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 19, jueves 10 de mayo 2018, Club Hípico de Concepción, Chile
5a(1686)
Condicional
Pr. "Casa Del Arte"
Machos y Hembras 3 años no ganadores
Indice
1000m Arena/Dirt (Normal)
18:45hrs.
CHC1000
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela - Place;trifecta;superfecta.
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª Triple Con Alargue;enganche;1ª Dobledemil(c/6ª);1ª Doblequinela(c/6ª);3ª Sextuple.

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Los Perlas (Magnifi Cat)
3a
455k
57k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
2.00
10Silver Tears (Breathless Storm)
3a
397k
1
55k
Jans A. Vega
Raúl Venegas V.
2.40
9Rey De Tus Sueños (Henrythenavigator)
3a
477k
1
57k
Lennart P. Silva
Joan Amaya H.
47.80
3Galotao (Tao Tio)
3a
434k
3
57k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
26.80
5Chao Tia (Tao Tio)
3a
468k
5
55k
Camila Soto
Julio Espinosa N.
14.80
6Mi Fiel Amigo (Holiday Spirit)
3a
472k
57k
Cristian Caro
Nelson Norambuena B.
5.90
1Padre Autoritario (Authorized)
3a
406k
57k
Michel Urra
Reinaldo Bello B.
7.90
8Mulata Fiel (Mayakovsky)
3a
455k
11¾
55k
Cristian A. Rojas
Reinaldo Chamorro B.
42.80
4Reina De Los Rios (Defleet)
3a
424k
13
55k
Nelson Figueroa
Joan Amaya H.
15.50
Retiros: (7) Camp Lotus
Tiempo: 1.00.50 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Los Perlas2.001.001.00
(10) Silver Tears1.001.00
(9) Rey De Tus Sueños1.00
Dividendos
Ganador2.00
Exacta1.090 2,7/10
Quinela560 2,7/10
Trifecta14.510 2,7/10/9
Superfecta38.970 2,7/10/9/3
Doble de Mil10.930 6/2.7
Quinela Place410 2,7/10
Favorito: (1) Padre Autoritario

Mandiles: 2, 10, 9, 3, 5, 6, 1, 8, 4, 7

Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Jans A. Vega, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Luis Perez, (5°) Camila Soto, (6°) Cristian Caro, (7°) Michel Urra, (8°) Cristian A. Rojas, (U°) Nelson Figueroa, (Re°) José Moya

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Raúl Venegas V., (3°) Joan Amaya H., (4°) Julio Espinosa N., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Nelson Norambuena B., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Reinaldo Chamorro B., (U°) Joan Amaya H., (Re°) Armando Navarrete B.

Studs: (1°) Majeco, (2°) Juan de Turquía, (3°) Doña Josefa, (4°) Haras Dellarossa, (5°) Haras Dellarossa, (6°) Haras Don Alex, (7°) Reinaldo Bello B. , (8°) Básico, (U°) Pakavi, (Re°) Tres Reyes

Criadores: (1°) Guillermo Cordova T., (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dellarossa, (5°) Haras Dellarossa, (6°) Haras Dellarossa, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Don Beno, (U°) Haras El Peumo, (Re°) Haras Don Luis