Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 19, jueves 10 de mayo 2018, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(1685)
Handicap
Pr. "Universidad De Concepción"
Caballos 3 años y más
Indice 23 al 6
1100m Arena/Dirt (Normal)
18:15hrs.
CHC1100
CLP $1200000 al 1ro
CLP $240000 al 2do
CLP $120000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1560000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela - Place;trifecta;superfecta.
POZOS ESTIMADOS: Triple $4.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª Triple Con Alargue($500);1ª Dobledemil(c/5ª);2ª Sextuple.

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6Rey Del Caribe (Bluegrass Cat)
4a
426k
59k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
3.50
1La Caturra (El Gondolero)
3a
470k
¾ cp
58k
Nelson Figueroa
Victor Gallardo E.
2.80
3Niker (Mayakovsky)
5a
515k
¾ cp
59k
Luis Perez
Ercira Alarcón J.
19.10
5Alemania Campeon (Happy Hunting)
6a
460k
53k
Lennart P. Silva
Nelson Norambuena B.
12.80
9Dervish Pasha (Saddad)
3a
462k
56k
Gustavo Vera
Gerardo Melo M.
5.70
2Escapinni (Monthir)
7a
506k
5
59k
José Solano
Carlos Córdova A.
21.50
11Hermosa Flor (Mayakovsky)
3a
517k
61k
José Moya
Antonio Abarzúa C.
6.40
8Bismark (Bastian)
5a
455k
53k
Jaime Miño
Alberto Pinochet P.
6.10
4Soy Unica (Mayakovsky)
3a
468k
53k
Cristian A. Rojas
Reinaldo Chamorro B.
36.50
7El Europeo (Pyrus)
5a
499k
11¾
63k
Luis G. Soto
Alberto Pinochet P.
12.70
Retiros: (10) The Rasul
Tiempo: 1.04.31 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) Rey Del Caribe3.501.501.20
(1) La Caturra1.801.50
(3) Niker2.10
Dividendos
Ganador3.50
Exacta2.750 6/1,10
Quinela1.110 1,10/6
Trifecta33.150 6/1,10/3
Superfecta344.680 6/1,10/3/5
Doble de Mil181.650 1/6
Doble Quinela229.740 1/2 - 1,10/6
Quinela Place660 1,10/6
Enganche2.050
Favorito: (1) La Caturra

Mandiles: 6, 1, 3, 5, 9, 2, 11, 8, 4, 7, 10

Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Luis Perez, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Gustavo Vera, (6°) José Solano, (7°) José Moya, (8°) Jaime Miño, (9°) Cristian A. Rojas, (U°) Luis G. Soto, (Re°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Victor Gallardo E., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Nelson Norambuena B., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Carlos Córdova A., (7°) Antonio Abarzúa C., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Reinaldo Chamorro B., (U°) Alberto Pinochet P., (Re°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Despachera, (2°) Marzuc, (3°) Silencio, (4°) Valle Del Sol, (5°) Haras Los Acacios, (6°) Mis Nietos, (7°) Pia Maria, (8°) Los Cuatro H, (9°) Básico, (U°) Sebastian Herrera, (Re°) Reinaldo Bello B.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) José Manuel Ogalde C., (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Belgrano, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Beno, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Don Beno, (U°) Haras Santa Mariana, (Re°) Haras Santa Amelia