Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 19, jueves 10 de mayo 2018, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(1683)
Condicional
Pr. "Casa Del Deporte"
Machos y Hembras 2 años no ganadores
Indice
1000m Arena/Dirt (Normal)
17:15hrs.
CHC1000
CLP $3500000 al 1ro
CLP $700000 al 2do
CLP $350000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $4550000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta.
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª Triple Inicial;enganche;1ª Dobledemil(c/3ª).

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Capo Di Rapallo (Aragorn)
2a
537k
57k
Luis Perez
Hugo Torres R.
1.30
1Vamos A Primera (Awesome Patriot)
2a
408k
57k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
3.40
4Muñequita Baby (Aragorn)
2a
382k
55k
Lennart P. Silva
Joan Amaya H.
14.80
5Dinka Chica (Minister's Bid)
2a
373k
16¼
55k
Luis G. Soto
Carlos Córdova A.
28.10
6Turf Club (Passion for Gold)
2a
434k
16¾
57k
José Moya
Carlos Córdova A.
6.50
3El Pulento (El Bionico)
2a
508k
20¼
57k
Michel Urra
Luis Soto H.
22.20
8La Boina Negra (Pleaser)
2a
453k
23¾
55k
Jaime Miño
Alberto Pinochet P.
29.20
Retiros: (2) The Engineer
Tiempo: 0.58.68 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Capo Di Rapallo1.301.20
(1) Vamos A Primera1.10
(4) Muñequita Baby
Dividendos
Ganador1.30
Exacta530 2,7/1
Quinela400 1/2,7
Trifecta2.480 2,7/1/4
Superfecta5.110 2,7/1/4/5
Doble de Mil2.100 1,6/2,7
Doble Quinela3.840 6,13/1 - 1/2,7
Enganche1.650
Favorito: (1) Vamos A Primera

Mandiles: 7, 1, 4, 5, 6, 3, 8, 2

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Luis Aros H., (3°) Lennart P. Silva, (4°) Luis G. Soto, (5°) José Moya, (6°) Michel Urra, (U°) Jaime Miño, (Rp°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Hugo Torres R., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Joan Amaya H., (4°) Carlos Córdova A., (5°) Carlos Córdova A., (6°) Luis Soto H., (U°) Alberto Pinochet P., (Rp°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Last Feu, (2°) M S D, (3°) Gran Maestro, (4°) Janira Elgueta, (5°) Genaro Covarrubias E., (6°) Haras Ñipaco, (U°) Soldado, (Rp°) La Mila

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Ñipaco, (U°) Haras Fantasías, (Rp°) Lizama Castillo. Carlos