Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 19, jueves 10 de mayo 2018, Club Hípico de Concepción, Chile
1a(1682)
Handicap
Pr. "Campanil"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
16:45hrs.
CHC1000
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela - Place;trifecta;superfecta.
POZOS ESTIMADOS: Triple $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª Triple Inicial(valor $500);1ª Dobledemil(c/2ª);1ª Doblequinela(c/2ª).

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
13Ultimo Adios (Tanaasa)
7a
533k
56k
Nelson Figueroa
Luis Soto H.
1.90
1Missionero (Dushyantor)
7a
473k
7
56k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
7.40
9Padre Tierno (Father Time)
4a
405k
10
56k
José Moya
Armando Navarrete B.
17.90
2Happy Partner (Happy Hunting)
8a
445k
10½
56k
Luis Perez
Francisco Saavedra C.
26.20
8Pipe Bara (Paso Al Frente)
4a
440k
10¾
56k
José Solano
Carlos Norambuena B.
66.30
11El Boomerang (El Bionico)
8a
514k
14¾
56k
Camila Soto
Luis Soto H.
7.70
3El Talula (Dunkirk)
5a
422k
18
56k
Gustavo Vera
Carlos Córdova A.
11.60
10Stuka Galactica (Stuka)
9a
442k
19¾
56k
Jaime Miño
Alberto Pinochet P.
32.70
7Abuelo Hugo (Big Ten)
6a
496k
20
56k
Luis G. Soto
Reinaldo Chamorro B.
26.80
10°5Palabras Mayores (Medina West)
4a
508k
21¼
56k
Michel Urra
Luis Soto H.
75.90
11°4Soy Americana (Mayakovsky)
4a
470k
21¼
56k
Jans A. Vega
Joan Amaya H.
3.70
12Linda Fran (Mayakovsky)
4a
484k
23¼
56k
Luis Riquelme
Ercira Alarcón J.
10.00
Retiros: (6) Kondoriaco
Tiempo: 0.57.52 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(13) Ultimo Adios1.901.601.30
(1) Missionero3.401.80
(9) Padre Tierno3.60
Dividendos
Ganador1.90
Exacta2.930 6,13/1
Quinela1.730 1/6,13
Trifecta25.630 6,13/1/9
Superfecta128.440 6,13/1/9/2
Quinela Place980 1/6.13
Favorito: (1) Missionero

Mandiles: 13, 1, 9, 2, 8, 11, 3, 10, 7, 5, 4, 12, 6

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Luis Aros H., (3°) José Moya, (4°) Luis Perez, (5°) José Solano, (6°) Camila Soto, (7°) Gustavo Vera, (8°) Jaime Miño, (9°) Luis G. Soto, (10°) Michel Urra, (11°) Jans A. Vega, (U°) Luis Riquelme, (Rp°) Cristian Caro

Preparadores: (1°) Luis Soto H., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Armando Navarrete B., (4°) Francisco Saavedra C., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Luis Soto H., (7°) Carlos Córdova A., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Reinaldo Chamorro B., (10°) Luis Soto H., (11°) Joan Amaya H., (U°) Ercira Alarcón J., (Rp°) Hugo Torres R.

Studs: (1°) Belgrano, (2°) Majeco, (3°) Santa Miriam, (4°) Sebastián Y Javiera, (5°) Barabaraba, (6°) Paola Andrea, (7°) Gran Xime, (8°) Ferjo, (9°) Guerrero, (10°) Belgrano, (11°) Joan Amaya H. , (U°) San Vicente, (Rp°) Pincam

Criadores: (1°) Haras San Roque, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Ñipaco, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Belgrano, (11°) Haras Don Beno, (U°) José Manuel Ogalde C., (Rp°) Haras Masaiva