Estadística de Entrenadores Temporada 2019, actualizada al 18-ene-2019

EntrenadorCC E.1° E.figsSumas ($)
1Alberto Pinochet P.16504131,3%65.945.000
2Carlos Norambuena9310133,3%43.580.000
3Raul Vasquez O.4201050,0%11.890.000
4Armando Navarrete6200233,3%31.900.000
5Ercira Alarcon J.14212114,3%52.255.000
6Julio Espinosa9201022,2%22.290.000
7Antonio Abarzúa6110016,7%11.080.000
8Héctor Espinoza5110120,0%31.200.000
9Luis Leal J.1510136,7%91.215.000
10Reinaldo Bello B.1411117,1%41.220.000
11Luis Soto1312017,7%41.350.000
12Gerardo Melo5130020,0%31.540.000
13Hugo Pozo3111033,3%11.555.000
14Hugo Torres1000020,0%20
15Carlos Córdova A.500010,0%20
16Francisco Saavedra C.700010,0%20
17Nelson Norambuena200100,0%190.000
18Jorge León300100,0%3100.000
19Reinaldo Chamorro800120,0%4177.500
20Raúl Venegas701320,0%5480.000
21Joan Amaya H.19011640,0%172.945.000
22Victor Gallardo E.400000,0%10

Estadística de Jinetes Temporada 2019, actualizada al 18-ene-2019

Jinete CC E.1° E.figsSumas ($)
1Luis Perez20610230,0%56.650.000
2Nelson Figueroa M.17431223,5%74.565.000
3Gustavo Vera18331116,7%73.857.500
4Luis G. Soto14311121,4%43.470.000
5Lennart P. Silva19202110,5%52.075.000
6Ivan Carcamo1210218,3%61.200.000
7José Solano9111111,1%41.290.000
8Cristian Caro1811225,6%71.310.000
9Manuel Guerrero1710215,9%51.420.000
10Luis Aros H.1510416,7%51.570.000
11Danilo Grisales906000,0%71.230.000
12Jely Barril804120,0%7905.000
13Cristian A. Rojas E.1901330,0%7565.000
14601110,0%3300.000
15Leonardo Mardones G.1600230,0%9205.000
16Moises Donoso G.501010,0%2200.000
17Camila Soto400000,0%20

Estadística de Criadores Temporada 2019, actualizada al 18-ene-2019

Criador CC E.1° E.figsSumas ($)
1Haras Don Alberto12311125,0%42.990.000
2Haras Santa Amelia12211316,7%62.295.000
3Haras Don Luis3200066,7%02.100.000
4Haras Convento Viejo9200022,2%12.000.000
5Haras La Gloria de Los Angeles11000100,0%01.000.000
6Haras Ñipaco4100025,0%01.000.000
7Haras Santa Mariana11000100,0%01.000.000
8Haras El Sheik1210128,3%5990.000
9Haras Curiche11000100,0%0900.000
10Haras Carioca3100033,3%0850.000
11Haras Santa Loreto3100133,3%11.000.000
12Haras Rio Grande11000100,0%01.150.000
13Haras Paso Nevado4100025,0%01.200.000
14Guillermo Cordova T.4112025,0%21.255.000
15Haras Legana5101020,0%11.260.000
16Haras Santa Sara2100050,0%11.350.000
17Haras Santa Marta2110050,0%11.420.000
18Haras Lizzie6110016,7%41.500.000
19Haras Santa Olga601020,0%3200.000
20Haras La Ilusion800230,0%5200.000
21Haras Fantasías201010,0%2200.000
22Haras De Pirque101000,0%1180.000
23Haras Belgrano701010,0%2180.000
24Haras Mocito Guapo700210,0%3225.000
25Haras Macul501110,0%4290.000
26Haras Sumaya501110,0%3367.500
27Haras Orilla Del Monte202000,0%2500.000
28Haras Don Beno502110,0%3560.000
29Haras Santa Cecilia603100,0%4800.000
30Haras El Peumo300010,0%10

Estadística de Studs Temporada 2019, actualizada al 18-ene-2019

Stud CC E.1° E.figsSumas ($)
1Manuel Urbina A.4200050,0%01.800.000
2Alcanzando un Sueño1510136,7%91.215.000
3America3100033,3%01.000.000
4MORALES M., LUIS2110050,0%11.080.000
5Pinto2100050,0%01.100.000
6Las Glorias11000100,0%01.150.000
7Meledmar2100050,0%01.200.000
8Roumeau11000100,0%01.150.000
9Calufo11000100,0%01.000.000
10Haras La Gloria de Los Angeles11000100,0%01.000.000
11Mellizos Danbel2100050,0%0850.000
12Chapala2100050,0%0900.000
13Elisa11000100,0%0900.000
14Seba Y Franci11000100,0%0900.000
15Fernanda y sus Primos2100050,0%0900.000
16Alexis Perez D.2100050,0%01.000.000
17Genesita11000100,0%01.000.000
18Tres Reyes11000100,0%01.000.000
19El Grillo11000100,0%01.000.000
20Edmacova11000100,0%01.300.000
21Paradise11000100,0%01.350.000
22Guillermón3110033,3%11.420.000
23Janira Elgueta100010,0%10
24Sepelaku200020,0%20
25Alvidal300020,0%20
26Antoine200000,0%10
27Los Cuatro H100010,0%10
28Diente De Lata100000,0%10
29Orlando Palma Campos200010,0%10
30Colicheu200010,0%20