Estadística de Entrenadores Temporada 2019, actualizada al 18-mar-2019

EntrenadorCC E.1° E.figsSumas ($)
1Alberto Pinochet P.8217714920,7%3619.805.000
2Joan Amaya H.851623231418,8%5823.847.500
3Ercira Alarcón J.71101091314,1%3712.892.500
4Carlos Norambuena B.521055619,2%2111.875.000
5Luis Leal J.54846514,8%2311.975.000
6Victor Gallardo E.32521515,6%115.015.000
7Armando Navarrete B.32536615,6%195.905.000
8Reinaldo Bello B.49533610,2%165.970.000
9Hugo Pozo V.17442123,5%65.605.000
10Reinaldo Chamorro B.35414411,4%144.632.500
11Raul Vasquez O.25313112,0%63.150.000
12Julio Espinosa N.3130229,7%93.540.000
13Hugo Torres R.4335287,0%184.090.000
14Raúl Venegas V.3937547,7%164.985.000
15Gerardo Melo M.2326538,7%163.815.000
16Antonio Abarzúa C.2524138,0%123.070.000
17Luis Soto H.1912015,3%41.350.000
18Héctor Espinoza N.2414134,2%131.885.000
19Nelson Norambuena B.1612416,3%72.090.000
20Francisco Saavedra C.3807440,0%191.780.000
21Jorge León S.701200,0%5355.000
22Carlos Córdova A.2501130,0%9290.000
23Mario Galleguillos C701020,0%3180.000

Estadística de Jinetes Temporada 2019, actualizada al 18-mar-2019

Jinete CC E.1° E.figsSumas ($)
1Danilo Grisales71141413419,7%3518.065.000
2Luis Perez751345817,3%3214.912.500
3Jose Ayala631296519,0%2816.555.000
4Nelson Figueroa70121010617,1%3415.255.000
5Jely Barril C.569107616,1%2711.665.000
6Luis G. Soto45623213,3%106.715.000
7Luis Aros H.56635810,7%167.490.000
8Lennart P. Silva7666387,9%227.610.000
9Gustavo Vera655108117,7%378.152.500
10José Solano39512212,8%95.297.500
11Ivan Carcamo4742448,5%154.640.000
12Alvaro Apablaza3625355,6%163.520.000
13Cristian Caro3824335,3%152.860.000
14Jaime Miño10110010,0%21.080.000
15Gustavo Aros1111119,1%51.270.000
16Leonardo Mardones3610352,8%141.565.000
17Nicolas García C.1911415,3%61.605.000
18Luis Riquelme3812422,6%101.660.000
19Manuel Guerrero3211223,1%101.800.000
20José Moya3614332,8%132.060.000
21Nicolás García300110,0%2100.000
22Antonio Peña1600120,0%4135.000
23Luis Paredes2701210,0%8355.000
24Javier I. Guajardo502010,0%3505.000
25Moises Donoso2603240,0%9790.000
26Marcelo Contador1405110,0%91.090.000
27Cristian A. Rojas6502780,0%191.350.000
28Camila Soto500000,0%20

Estadística de Criadores Temporada 2019, actualizada al 18-mar-2019

Criador CC E.1° E.figsSumas ($)
1Haras Don Alberto62839812,9%229.100.000
2Haras Convento Viejo39742317,9%147.915.000
3Haras Santa Amelia43683714,0%218.620.000
4Haras Mocito Guapo36612616,7%116.760.000
5Haras Don Luis16522131,3%65.965.000
6Haras Cordillera41578312,2%176.770.000
7Haras La Ilusion334110312,1%146.760.000
8Haras Dadinco4445519,1%145.730.000
9Haras Legana20402020,0%44.720.000
10Haras El Sheik5142357,8%194.360.000
11Haras Belgrano22410418,2%53.925.000
12Haras Habib Al Medina19332315,8%103.565.000
13Haras Sumaya25334212,0%103.857.500
14Haras Lizzie23322113,0%93.900.000
15Haras Santa Marta19341115,8%114.530.000
16Haras Santa Loreto14200414,3%41.900.000
17Haras Curiche10202020,0%31.980.000
18Haras Carioca6200033,3%02.000.000
19Guillermo Cordova T.11212018,2%32.155.000
20Haras San Patricio15212113,3%42.360.000
21Haras Santa Sara12202416,7%92.705.000
22Haras Don Beno2625157,7%123.437.500
23Haras Porta Pía2426338,3%153.495.000
24Haras Puerta de Hierro3226336,3%143.580.000
25Haras Matriarca9111011,1%21.315.000
26Haras El Peumo9130211,1%51.450.000
27Agrícola Taomina Ltda.7121014,3%31.550.000
28Haras Orilla Del Monte5131020,0%42.130.000
29Haras Santa Cecilia2015525,0%123.075.000
30Francisco Javier Faúndez Llop1811205,6%41.250.000

Estadística de Studs Temporada 2019, actualizada al 18-mar-2019

Stud CC E.1° E.figsSumas ($)
1Alcanzando un Sueño56956516,1%2513.055.000
2Básico30404413,3%124.452.500
3Guillermón16341118,8%64.620.000
4Tremo Peuma15312120,0%43.435.000
5La Mila18321216,7%93.597.500
6Lukitas Mateo16334118,8%83.700.000
7Don Hipólito13310423,1%52.925.000
8Pinto10300130,0%13.300.000
9Manuel Urbina A.22311113,6%42.970.000
10Morales M., Luis9240222,2%62.970.000
11Tres Reyes12232116,7%72.845.000
12Doña Josefa12212116,7%62.600.000
13Calufo8210125,0%32.430.000
14Bode Estrada4200150,0%12.350.000
15Vacilon12205116,7%62.310.000
16M Y G7202228,6%42.200.000
17Ale y Cathy2322418,7%92.980.000
18Carliti20232210,0%93.010.000
19Doña Irene12232016,7%73.120.000
20Majeco16220212,5%62.180.000
21Paso Moya9202222,2%42.000.000
22Meledmar5200040,0%02.350.000
23Don Beli12201116,7%31.890.000
24Seba Y Franci7201028,6%21.890.000
25Marzuc1311007,7%31.030.000
26Genesita4100025,0%01.000.000
27Chapala3100133,3%1900.000
28El Grillo3100033,3%11.000.000
29Kuku2100050,0%0900.000
30Alexis Perez D.9100211,1%21.000.000