Estadística de Entrenadores Temporada 2019, actualizada al 20-may-2019

EntrenadorCC E.1° E.figsSumas ($)
1Joan Amaya H.1522739322517,8%10039.122.500
2Alberto Pinochet P.1552617272016,8%7734.197.500
3Carlos Norambuena B.106228121420,8%4724.945.000
4Ercira Alarcón J.1261919172015,1%6425.377.500
5Victor Gallardo E.611324621,3%1717.742.500
6Luis Leal J.88111016812,5%4420.630.000
7Hugo Pozo V.38983423,7%1416.575.000
8Armando Navarrete B.61889913,1%3210.270.000
9Hugo Torres R.87892179,2%339.595.000
10Reinaldo Bello B.92799107,6%4010.795.000
11Reinaldo Chamorro B.6054858,3%256.607.500
12Héctor Espinoza N.48593310,4%227.125.000
13Raúl Venegas V.67511577,5%267.725.000
14Antonio Abarzúa C.50589710,0%308.280.000
15Gerardo Melo M.4249989,5%2810.345.000
16Nelson Norambuena B.32424212,5%95.290.000
17Raul Vasquez O.4442739,1%144.605.000
18Julio Espinosa N.5131455,9%174.180.000
19Luis Soto H.2622027,7%52.200.000
20Carlos Córdova A.5023354,0%162.770.000
21Francisco Saavedra C.60210663,3%294.305.000
22Mario Galleguillos C1812145,6%81.450.000
23Jonathan Azocar G.2100050,0%01.000.000
24Jorge León S.701200,0%5355.000
25Jorge Concha M.501030,0%4150.000

Estadística de Jinetes Temporada 2019, actualizada al 20-may-2019

Jinete CC E.1° E.figsSumas ($)
1Jose Ayala126222613817,5%6330.040.000
2Danilo Grisales113202019817,7%5429.925.000
3Luis Aros H.12319991515,4%3921.305.000
4Luis Perez971698816,5%4119.677.500
5Jely Barril C.1161616161213,8%5621.985.000
6Gustavo Vera147132120288,8%8421.257.500
7José Moya9413109913,8%3920.792.500
8Nelson Figueroa75111011714,7%3714.505.000
9Luis G. Soto101106669,9%2811.980.000
10Lennart P. Silva1417129165,0%4610.740.000
11Gustavo Aros45715615,6%207.852.500
12José Solano39512212,8%95.297.500
13Ivan Carcamo10356794,9%306.820.000
14Cristian Caro8558585,9%286.950.000
15Jaime Miño4845338,3%157.080.000
16Nicolas García C.29414113,8%67.405.000
17José Vera14400228,6%53.850.000
18Moises Donoso72267102,8%254.340.000
19Cristian A. Rojas1002310102,0%293.730.000
20Alvaro Apablaza3625355,6%163.520.000
21Marcelo Cordero M.1511206,7%51.305.000
22Marcos Quilodrán B.5101020,0%31.360.000
23Manuel Guerrero3211223,1%101.800.000
24Luis Riquelme8112951,2%222.220.000
25Leonardo Mardones7915771,3%283.035.000
26Rodolfo S. Dores5110020,0%14.500.000
27Camila Soto600000,0%30
28Javier I. Guajardo502010,0%3505.000
29Luis Paredes2701210,0%8355.000
30J. Araya101000,0%1180.000

Estadística de Criadores Temporada 2019, actualizada al 20-may-2019

Criador CC E.1° E.figsSumas ($)
1Haras Don Alberto101118121010,9%3914.875.000
2Haras Dadinco751188314,7%2514.087.500
3Haras Santa Amelia71101071014,1%3113.985.000
4Haras Santa Marta51973617,6%2215.145.000
5Haras Convento Viejo79996611,4%3611.490.000
6Haras Mocito Guapo67944913,4%2110.690.000
7Haras Don Luis33834524,2%159.375.000
8Haras Belgrano30711423,3%69.925.000
9Haras El Sheik87746108,0%357.995.000
10Haras La Ilusion606717610,0%3311.820.000
11Haras Legana29612020,7%77.020.000
12Haras Cordillera65681059,2%238.072.500
13Haras Santa Sara26634423,1%179.450.000
14Haras Sumaya49536510,2%187.392.500
15Haras Puerta de Hierro59512698,5%327.855.000
16Haras Santa Olga465127910,9%278.040.000
17Haras Matriarca25533220,0%95.785.000
18Haras Porta Pía5158659,8%257.015.000
19Haras Don Beno4249369,5%216.472.500
20Haras San Patricio33416412,1%117.840.000
21Haras Lizzie37435310,8%158.890.000
22Haras Chevalex10300030,0%23.000.000
23Haras Carioca19320215,8%53.260.000
24Guillermo Cordova T.23322113,0%63.335.000
25José Manuel Ogalde C.18312416,7%93.972.500
26Haras Habib Al Medina26353411,5%144.115.000
27Haras Santa Cecilia3728845,4%204.975.000
28Haras El Peumo15241213,3%92.750.000
29Haras Melipilla2221209,1%62.380.000
30Jorge Alamo Muñoz22000100,0%02.150.000

Estadística de Studs Temporada 2019, actualizada al 20-may-2019

Stud CC E.1° E.figsSumas ($)
1Alcanzando un Sueño96121217812,5%5021.980.000
2Belgrano34743220,6%1112.650.000
3Guillermón26661323,1%1012.715.000
4Tremo Peuma31635219,4%119.090.000
5Carliti42555511,9%196.985.000
6Básico5553859,1%236.427.500
7Pinto20500225,0%65.300.000
8Manuel Urbina A.4142539,8%124.425.000
9Lukitas Mateo32446212,5%125.237.500
10Majeco27421214,8%94.270.000
11Morales M., Luis15352420,0%114.780.000
12Tres Reyes20363215,0%114.715.000
13Don Hipólito14310421,4%52.925.000
14Despachera17302317,6%73.000.000
15Los de Hualpen14312021,4%53.520.000
16Edmacova7311042,9%33.600.000
17Silencio17312417,6%93.972.500
18Fifty-Fifty10321030,0%34.060.000
19La Mila3133349,7%144.092.500
20Doña Josefa22333113,6%104.140.000
21Don Memo12322225,0%64.240.000
22Calufo17340117,6%84.280.000
23Mansigol6221133,3%42.730.000
24Mario Valdes15232113,3%82.585.000
25Meledmar10211120,0%32.590.000
26Orlando Palma Campos9240122,2%62.800.000
27El Tanito16215112,5%92.625.000
28Mis Pasiones18241111,1%62.655.000
29Andalien16223012,5%62.720.000
30Ale y Cathy3323426,1%113.160.000