Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 19, martes 14 de mayo 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
9a(1788)
Handicap
Pr. "Corneta Gaspar Cabrales"
Caballos 3 años y más
Indice 19 al 9
1100m Arena/Dirt (Normal)
21:15hrs.
CLP $1200000 al 1ro
CLP $240000 al 2do
CLP $120000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1560000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000
2ªTRI.FINAL;ENG.;1ªDOB.DEMIL(C/10ª);1ªDOB.QUIN.(C/10ª);6ªSEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Niker (Mayakovsky)
6a
508k
56k
José Moya
Ercira Alarcón J.
11.80
6Costero Tropical (Red Rocks)
6a
472k
58k
Moises Donoso
Luis Leal J.
7.10
11Lady Corthorn (Grand Daddy)
3a
436k
60k
Cristian A. Rojas
Luis Leal J.
21.80
2Give Me A Break (Dangerous Midge)
3a
465k
58k
Gustavo Vera
Joan Amaya H.
5.60
9Olimba (Dangerous Midge)
3a
474k
58k
Jose Ayala
Reinaldo Chamorro B.
4.00
5Te De Tapit (Fast Company)
3a
405k
58k
Marcelo Cordero M.
Ercira Alarcón J.
6.40
4Scatto Di Sorte (Newfoundland)
6a
420k
6
61k
Luis Aros H.
Nelson Norambuena B.
8.20
3Pioso Seco (Dunkirk)
4a
533k
54k
Jaime Miño
Alberto Pinochet P.
5.30
1Camp Lotus (Camp David)
4a
454k
9
55k
Lennart P. Silva
Armando Navarrete B.
6.90
10Irrumpidor (Last Best Place)
5a
452k
59k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
8.30
Retiros: (7) Liberty Soul
Tiempo: 1.03.90 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Niker$11.80$4.50$3.70
(6) Costero Tropical$2.90$3.90
(11) Lady Corthorn$7.40
Dividendos
Ganador$11.80
Exacta8/6 $34.930
Quinela6/8 $14.320
Trifecta8/6/11 787.570
SuperfectaPOZO $851.060
Doble de Mil4/8 $82.680
Quinela Place6/8 $3.140 - 8/11 $4.850 - 6/11 $8.180
Enganche$104.350
NotaSEXTUPLE: 5 Ptos. 7 Vales $40.940
Favorito: (9) Olimba

Mandiles: 8, 6, 11, 2, 9, 5, 4, 3, 1, 10, 7

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Moises Donoso, (3°) Cristian A. Rojas, (4°) Gustavo Vera, (5°) Jose Ayala, (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Luis Aros H., (8°) Jaime Miño, (9°) Lennart P. Silva, (U°) Danilo Grisales, (Re°) Leonardo Mardones

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Luis Leal J., (3°) Luis Leal J., (4°) Joan Amaya H., (5°) Reinaldo Chamorro B., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Nelson Norambuena B., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Armando Navarrete B., (U°) Joan Amaya H., (Re°) Raúl Venegas V.

Studs: (1°) Silencio, (2°) Alcanzando un Sueño, (3°) Alcanzando un Sueño, (4°) Guillermón, (5°) Básico, (6°) Calufo, (7°) Fifty-Fifty, (8°) V.S.A., (9°) Tres Reyes, (U°) Cambalache, (Re°) Ale y Cathy

Criadores: (1°) José Manuel Ogalde C., (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Dadinco, (8°) Francisco Javier Faúndez Llop, (9°) Haras Don Luis, (U°) Haras Santa Cecilia, (Re°) Haras Mocito Guapo