Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 19, martes 14 de mayo 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
8a(1787)
Handicap
Pr. "Cabo CrispÍn Reyes"
Caballos 3 años y más
Indice 6 a 2
1100m Arena/Dirt (Normal)
20:45hrs.
CLP $1100000 al 1ro
CLP $220000 al 2do
CLP $110000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1430000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000
1ª TRIPLE FINAL(VALOR $1.000);1ª DOBLEDEMIL(C/9ª);5ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4Marle (Happy Hunting)
6a
445k
57k
José Moya
Antonio Abarzúa C.
5.00
7Rey De Saint-Malo (Henrythenavigator)
4a
469k
58k
Jose Ayala
Joan Amaya H.
6.90
6Sepulprof (Soldier Of Fortune)
5a
472k
56k
Moises Donoso
Raul Vasquez O.
14.20
11Mcgee (Indy Dancer)
6a
443k
57k
Jaime Miño
Antonio Abarzúa C.
4.00
3Reina Nautica (Mayakovsky)
4a
NSPk
54k
Cristian A. Rojas
Reinaldo Chamorro B.
17.40
10Chat Blanche (Aragorn)
4a
413k
56k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
14.10
14Very Good (Daddy Long Legs)
3a
397k
58k
Danilo Grisales
Carlos Norambuena B.
4.40
2Querida Tato (Aragorn)
3a
443k
56k
Marcelo Cordero M.
Carlos Córdova A.
25.00
9El Europeo (Pyrus)
6a
487k
54k
Luis G. Soto
Alberto Pinochet P.
22.00
10°13Casablanca Summer (Boboman)
3a
448k
13
56k
Lennart P. Silva
Raul Vasquez O.
35.40
11°1Il Tango Azul (Dunkirk)
6a
487k
18
54k
Gustavo Vera
Joan Amaya H.
3.60
12No Existe (Newfoundland)
6a
437k
19¼
54k
Luis Riquelme
Carlos Norambuena B.
60.70
Retiros: (8) Belle Satine,(5) Ocho Por Cuatro
Tiempo: 1.04.65 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) Marle$5.00$2.30$3.80
(7) Rey De Saint-Malo$2.90$3.70
(6) Sepulprof$7.30
Dividendos
Ganador$5.00
Exacta4/7 $6.250
Quinela4/7 $3.360
Trifecta4/7/6 $109.230
Superfecta4/7/6/11 $245.510
Doble de Mil10/4 $7.430
Doble Quinela10/11 4/7 $307.720
Quinela Place4/7 $1.380 - 4/6 $3.490 - 6/7 $3.040
Enganche$5.200
Favorito: (1) Il Tango Azul

Mandiles: 4, 7, 6, 11, 3, 10, 14, 2, 9, 13, 1, 12, 8, 5

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Jose Ayala, (3°) Moises Donoso, (4°) Jaime Miño, (5°) Cristian A. Rojas, (6°) Luis Aros H., (7°) Danilo Grisales, (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Luis G. Soto, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Gustavo Vera, (U°) Luis Riquelme, (Re°) Jely Barril C., (Re°) N.N.

Preparadores: (1°) Antonio Abarzúa C., (2°) Joan Amaya H., (3°) Raul Vasquez O., (4°) Antonio Abarzúa C., (5°) Reinaldo Chamorro B., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Carlos Córdova A., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Raul Vasquez O., (11°) Joan Amaya H., (U°) Carlos Norambuena B., (Re°) Francisco Saavedra C., (Re°) Luis Leal J.

Studs: (1°) Mansigol, (2°) Doña Josefa, (3°) Manuel Urbina A., (4°) Morales M., Luis, (5°) Básico, (6°) Pinto, (7°) Despachera, (8°) Mario Covarrubias E., (9°) S.C.I., (10°) Pinto, (11°) Cambalache, (U°) Fafa, (Re°) Francisco Saavedra C., (Re°) Alcanzando un Sueño

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Mina del Agua, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Dadinco, (Re°) Haras El Sheik, (Re°) Haras Chevalex