Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 19, martes 14 de mayo 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
7a(1786)
Handicap
Pr. "Sargento Juan De Dios Aldea"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
20:15hrs.
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000
3ªTRI.Nº2;ENG.;1ªDOB.DEMIL(C/8ª);1ªDOBLEQUIN.(C/8ª);4ªSEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Barco Fantasma (Soldier Of Fortune)
5a
472k
56k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
1.80
11Atom (Sightseeing)
5a
466k
½ cp
58k
Jose Ayala
Reinaldo Bello B.
20.80
9Lothbrok (Send Inthe Clowns)
4a
470k
2
56k
Cristian A. Rojas
Armando Navarrete B.
22.70
2Bavarito (Magnifi Cat)
3a
440k
56k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
13.50
5Doctor Bambino (Gstaad II)
4a
472k
56k
Marcelo Cordero M.
Alberto Pinochet P.
13.00
1Marole (Ramaje)
6a
397k
56k
Gustavo Vera
Raúl Venegas V.
4.60
8Giro Asiatico (Girolamo)
5a
415k
56k
Jely Barril C.
Alberto Pinochet P.
10.70
6Empress Look (Soldier Of Fortune)
6a
453k
56k
Danilo Grisales
Ercira Alarcón J.
5.60
7Colicheu Star (Cat Scan)
5a
411k
11¼
56k
Luis Riquelme
Joan Amaya H.
15.20
12Revolution Girl (Red Rocks)
5a
407k
12½
56k
Lennart P. Silva
Raul Vasquez O.
14.60
Retiros: (4) Alud Azul,(3) Star Field
Tiempo: 0.59.51 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Barco Fantasma$1.80$1.20$1.10
(11) Atom$3.90$2.40
(9) Lothbrok$2.30
Dividendos
Ganador$1.80
Exacta10/11 $7.130
Quinela10/11 $5.590
Trifecta10/11/9 $92.700
Superfecta10/11/9/2 $561.370
Doble de Mil2/10 $6.790
Quinela Place10/11 $1.500 - 9/10 $1.120 - 9/11 $3.300
Triple 1º Lugar$15.960
Triple 2º Lugar$63.350
Favorito: (4) Alud Azul

Mandiles: 10, 11, 9, 2, 5, 1, 8, 6, 7, 12, 4, 3

Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Jose Ayala, (3°) Cristian A. Rojas, (4°) Moises Donoso, (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Gustavo Vera, (7°) Jely Barril C., (8°) Danilo Grisales, (9°) Luis Riquelme, (U°) Lennart P. Silva, (Re°) Ivan Carcamo, (Re°) José Moya

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Armando Navarrete B., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Raúl Venegas V., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Joan Amaya H., (U°) Raul Vasquez O., (Re°) Victor Gallardo E., (Re°) Jorge Concha M.

Studs: (1°) Despachera, (2°) A Mis Padres, (3°) Don Beli, (4°) Don Rene, (5°) Hnos. Chacano, (6°) Juan de Turquía, (7°) Lukitas Mateo, (8°) Caín, (9°) Colicheu, (U°) Manuel Urbina A., (Re°) Marzuc, (Re°) Concha M., Jorge

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Francisco Javier Faúndez Llop, (6°) Haras Picoltué, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Convento Viejo, (9°) José Sanchez Cvitanic, (U°) Haras El Sheik, (Re°) Haras Cordillera, (Re°) Haras Habib Al Medina