Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 19, martes 14 de mayo 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
6a(1785)
Handicap
Pr. "Guardiamarina Ernesto Riquelme"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
19:45hrs.
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/7ª);3ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Rayo Real (Fast Company)
3a
446k
56k
Luis Aros H.
Hugo Torres R.
2.70
6La Uberlinda (Breathless Storm)
5a
438k
Nrz
55k
Lennart P. Silva
Armando Navarrete B.
13.50
11Kilo Rent (Aragorn)
5a
437k
½ cp
56k
Danilo Grisales
Carlos Norambuena B.
3.90
3Tatita David (Sundar)
4a
415k
2
55k
Luis G. Soto
Hugo Torres R.
14.70
10Molino de Plata (Bluegrass Cat)
5a
425k
56k
José Moya
Alberto Pinochet P.
3.10
4Di Spartacus (Optic Nerve)
7a
446k
56k
Cristian A. Rojas
Victor Gallardo E.
8.20
7Stuka Galactica (Stuka II)
10a
437k
56k
Marcelo Cordero M.
Ercira Alarcón J.
26.50
9Rey De Tus Sueños (Henrythenavigator)
4a
475k
55k
Luis Riquelme
Joan Amaya H.
51.60
8Lady Cavancha (Sitcom)
7a
502k
Rd
55k
Jely Barril C.
Alberto Pinochet P.
18.90
1Sils (Thunder Gulch)
7a
460k
Rd
55k
Leonardo Mardones
Reinaldo Bello B.
8.60
Retiros: (5) Honor A Mi Padre
Tiempo: 0.59.03 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Rayo Real$2.70$2.00$1.60
(6) La Uberlinda$6.30$2.20
(11) Kilo Rent$1.90
Dividendos
Ganador$2.70
Exacta2/6 $5.470
Quinela2/6 $3.910
Trifecta2/6/11 $27.400
Superfecta2/6/11/3 $236.210
Doble de Mil10/2 $11.400
Doble Quinela$74.970
Quinela Place2/6 $1.340 - 2/11 $520 - 6/11 $1.470
Enganche$9.800
Favorito: (2) Rayo Real

Mandiles: 2, 6, 11, 3, 10, 4, 7, 9, 8, 1, 5

Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Lennart P. Silva, (3°) Danilo Grisales, (4°) Luis G. Soto, (5°) José Moya, (6°) Cristian A. Rojas, (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Luis Riquelme, (U°) Jely Barril C., (U°) Leonardo Mardones, (Re°) Gustavo Vera

Preparadores: (1°) Hugo Torres R., (2°) Armando Navarrete B., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Hugo Torres R., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Victor Gallardo E., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Joan Amaya H., (U°) Alberto Pinochet P., (U°) Reinaldo Bello B., (Re°) Francisco Saavedra C.

Studs: (1°) Last Feu, (2°) Stuardo S., Edith, (3°) Los Rayoleros, (4°) King of Kings, (5°) Tremo Peuma, (6°) Jerry Maguire, (7°) Ferjo, (8°) Doña Josefa, (U°) S.C.I., (U°) Kuku, (Re°) Danpoch

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras El Peumo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Mocito Guapo, (Re°) Haras Roblería