Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 19, martes 14 de mayo 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
5a(1784)
Handicap
Pr. "Teniente Ignacio Serrano"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1300m Arena/Dirt (Normal)
19:15hrs.
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000 - TRIFECTA $2.000.0000
1ªTRI.Nº2(VAL.$500);1ªDOB.DEMIL(C/6ª);1ªDOBLEQUIN.(C/6ª);2ªSEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Chispeza (Indy Dancer)
6a
446k
57k
Cristian A. Rojas
Victor Gallardo E.
4.80
7Paf Daddy (Scat Daddy)
3a
560k
57k
Gustavo Vera
Joan Amaya H.
5.40
12Negra Cariñosa (El Bionico)
3a
442k
5
54k
Lennart P. Silva
Antonio Abarzúa C.
11.70
6Baymax (Red Rocks)
5a
417k
55k
Moises Donoso
Luis Leal J.
18.90
11Special Dushy (Dushyantor)
9a
450k
58k
Luis G. Soto
Alberto Pinochet P.
14.00
5Babilonics (Boboman)
4a
404k
55k
Danilo Grisales
Ercira Alarcón J.
11.10
2Contento De Verte (Edgy Diplomat)
6a
475k
57k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
7.80
8Doy La Firma (Dunkirk)
7a
484k
11
55k
Jely Barril C.
Hugo Torres R.
10.20
4Chilean Wine (Malibu Moon)
4a
490k
12½
58k
José Moya
Carlos Córdova A.
2.10
10°3Princesa De Mares (Longboarder)
5a
492k
20¾
54k
Luis Riquelme
Reinaldo Bello B.
90.90
9Il Mio Sogno (Diamond Tycoon)
4a
494k
22¾
54k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
33.80
Retiros: (1) Miyake
Tiempo: 1.17.90 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Chispeza$4.80$2.70$1.30
(7) Paf Daddy$3.00$1.50
(12) Negra Cariñosa$1.60
Dividendos
Ganador$4.80
Exacta10/7 $3.840
Quinela7/10 $2.350
Trifecta10/7/12 $28.980
Superfecta10/7/12/6 $116.240
Doble de Mil2/10 $13.520
Quinela Place7/10 $1.020 - 10/12 $1.660 - 7/12 $2.890
Enganche$2.550
Favorito: (4) Chilean Wine

Mandiles: 10, 7, 12, 6, 11, 5, 2, 8, 4, 3, 9, 1

Jinetes: (1°) Cristian A. Rojas, (2°) Gustavo Vera, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Moises Donoso, (5°) Luis G. Soto, (6°) Danilo Grisales, (7°) Luis Aros H., (8°) Jely Barril C., (9°) José Moya, (10°) Luis Riquelme, (U°) Ivan Carcamo, (Re°) Leonardo Mardones

Preparadores: (1°) Victor Gallardo E., (2°) Joan Amaya H., (3°) Antonio Abarzúa C., (4°) Luis Leal J., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Hugo Torres R., (9°) Carlos Córdova A., (10°) Reinaldo Bello B., (U°) Alberto Pinochet P., (Re°) Raúl Venegas V.

Studs: (1°) Marzuc, (2°) Matriarca, (3°) Pia Maria, (4°) Alcanzando un Sueño, (5°) Los Maulinos, (6°) Ferjo, (7°) Despachera, (8°) Las Glorias, (9°) Vikings, (10°) Mi Tierra Hermosa, (U°) Pasión y Amor, (Re°) Ale y Cathy

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Ñipaco, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Don Antonio, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Cinco Estrellas, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Sumaya, (U°) Francisco Javier Faúndez Llop, (Re°) Haras El Sheik