Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 19, martes 14 de mayo 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
4a(1783)
Condicional
Pr. "Comandante Carlos Condell"
Machos 3 años no ganadores
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
18:45hrs.
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: SEXTUPLE $2.500.000 - SUPERFECTA $1.000.000
1ª SEXTUPLE;1ª DOBLEDEMIL(C/5ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Kaliman Secret (Passion for Gold)
3a
447k
57k
Jose Ayala
Raúl Venegas V.
2.50
10Crystal And Gold (Passion for Gold)
3a
422k
57k
Gustavo Vera
Reinaldo Bello B.
3.20
3Sandocaña (State Of Play)
3a
450k
5
55k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
4.00
11Bionico de oro (El Bionico)
3a
504k
5
55k
Lennart P. Silva
Luis Soto H.
21.20
9Mare Tycoon (Diamond Tycoon)
3a
450k
55k
Marcelo Cordero M.
Alberto Pinochet P.
22.40
7Negrito Albo (Sundar)
3a
387k
57k
Jely Barril C.
Alberto Pinochet P.
10.50
4Atrae Al Momento (Court Vision)
3a
425k
55k
Moises Donoso
Hugo Torres R.
24.70
8Victory Day (Seeking The Dia)
3a
511k
13
57k
José Moya
Carlos Córdova A.
37.90
6Salyta Querido (Tao Tio)
3a
496k
15¼
57k
Luis Aros H.
Julio Espinosa N.
5.10
5Que Rico (Grand Daddy)
3a
416k
24¼
57k
Cristian A. Rojas
Luis Leal J.
68.60
Retiros: (1) Misiia Marina
Tiempo: 1.05.64 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Kaliman Secret$2.50$1.60$1.30
(10) Crystal And Gold$1.60$1.40
(3) Sandocaña$1.50
Dividendos
Ganador$2.50
Exacta2/10 $1.540
Quinela2/10 $840
Trifecta2/10/3 $4.850
Superfecta2/10/3/11 $18.400
Doble de Mil2/2 $16.050
Doble Quinela2/4 2/10 $10.250
Quinela Place2/10 $450 - 2/3 $720 - 3/10 $520
Favorito: (2) Kaliman Secret

Mandiles: 2, 10, 3, 11, 9, 7, 4, 8, 6, 5, 1

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Gustavo Vera, (3°) Ivan Carcamo, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Jely Barril C., (7°) Moises Donoso, (8°) José Moya, (9°) Luis Aros H., (U°) Cristian A. Rojas, (Rp°) Luis Riquelme

Preparadores: (1°) Raúl Venegas V., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Luis Soto H., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Hugo Torres R., (8°) Carlos Córdova A., (9°) Julio Espinosa N., (U°) Luis Leal J., (Rp°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Orlando Palma Campos, (2°) Reinaldo Bello B. , (3°) Las Ardillitas, (4°) Genesita, (5°) V.S.A., (6°) Los Toritos, (7°) Hugo Torres R., (8°) Carlos Cordova A., (9°) Santa Graciela, (U°) Pinino Chavez, (Rp°) El Papi

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Ñipaco, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Dellarossa, (U°) Haras Santa Amelia, (Rp°) Haras Santa Cecilia