Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 18, jueves 09 de mayo 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
4a(1722)
Condicional
Pr. "100 AÑos Universidad De Concepcion"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 carrera
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
18:45hrs.
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: SEXTUPLE $2.000.000 - SUPERFECTA $1.000.000
1ª SEXTUPLE;1ª DOBLEDEMIL(C/5ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3Bonarelli (Buzzword)
3a
474k
57k
José Moya
Jonathan Azocar G.
1.30
4Kizomba (Colonialism)
3a
487k
55k
Jose Ayala
Luis Leal J.
38.30
10Academico (Mondrian)
3a
418k
6
57k
Luis Aros H.
Gerardo Melo M.
14.00
11Querida Tato (Aragorn)
3a
445k
55k
Cristian A. Rojas
Carlos Córdova A.
14.70
2Casablanca Summer (Boboman)
3a
454k
55k
Gustavo Aros
Carlos Norambuena B.
21.20
1Un Buen Dia (Fast Company)
3a
394k
53k
Lennart P. Silva
Héctor Espinoza N.
8.10
9Por Fin Soy Feliz (Gstaad II)
3a
462k
12¼
55k
Gustavo Vera
Jorge Concha M.
6.00
7Puerto Perales (Mayakovsky)
3a
436k
12¼
57k
Marcelo Cordero M.
Joan Amaya H.
29.80
5La Mayi (Fast Company)
3a
423k
12½
55k
Luis G. Soto
Alberto Pinochet P.
15.80
10°8Es Chica (Fast Company)
3a
400k
13
55k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
61.70
6Ocho Por Cuatro (Buzzword)
3a
415k
14¼
57k
José Vera
Luis Leal J.
30.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.08 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) Bonarelli$1.30$1.30$1.20
(4) Kizomba$7.30$8.10
(10) Academico$2.30
Dividendos
Ganador$1.30
Exacta3/4 $5.930
Quinela3/4 $4.090
Trifecta3/4/10 $31.080
Superfecta$3/4/10/11 - $90.070
Doble de Mil8/3 $8.890
Doble Quinela7/8 3/4 $34.350
Quinela Place3/4 $2.120 - 3/10 $2.120 - 4/10 $19.380
Favorito: (3) Bonarelli

Mandiles: 3, 4, 10, 11, 2, 1, 9, 7, 5, 8, 6

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Jose Ayala, (3°) Luis Aros H., (4°) Cristian A. Rojas, (5°) Gustavo Aros, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Gustavo Vera, (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Luis G. Soto, (10°) Ivan Carcamo, (U°) José Vera

Preparadores: (1°) Jonathan Azocar G., (2°) Luis Leal J., (3°) Gerardo Melo M., (4°) Carlos Córdova A., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Héctor Espinoza N., (7°) Jorge Concha M., (8°) Joan Amaya H., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Alberto Pinochet P., (U°) Luis Leal J.

Studs: (1°) Como Lo Queri, (2°) Alcanzando un Sueño, (3°) Guanco, (4°) Mario Covarrubias E., (5°) Pinto, (6°) Maiten, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Colicheu, (9°) El Willy, (10°) El Grillo, (U°) Alcanzando un Sueño

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Cecilia, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Mina del Agua, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Olga, (8°) José Sanchez Cvitanic, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Chevalex