Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 14, martes 09 de abril 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
10a(1308)
Handicap
Pr. "Maitencito"
Caballos 3 años y más
Indice 4 al 2
1000m Arena/Dirt (Normal)
21:45hrs.
CLP $1100000 al 1ro
CLP $220000 al 2do
CLP $110000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1430000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta.
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE.

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Chiruson (Feliz de la Vida)
9a
490k
57k
Luis G. Soto
Alberto Pinochet P.
13.00
4Corre Cacheton (Monthir)
5a
446k
57k
Leonardo Mardones
Armando Navarrete B.
4.00
1Mi Linda Gitana (Cat Scan)
3a
462k
55k
Luis Riquelme
Hugo Pozo V.
4.00
7El Ateneo (Neko Bay)
5a
513k
55k
Gustavo Vera
Joan Amaya H.
9.20
2Rayo Real (Fast Company)
3a
453k
56k
Jely Barril C.
Hugo Torres R.
14.00
9Chat Blanche (Aragorn)
4a
408k
55k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
5.20
5Miss Tormenta (Big Ten)
8a
532k
11
55k
Ivan Carcamo
Joan Amaya H.
22.80
11Fijate Cabro (Minister´s Bid)
5a
513k
13¼
56k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
26.80
10The Engineer (Mayakovsky)
3a
483k
17¼
56k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
3.90
6El Lunes Parto (Pavarotti)
5a
469k
Ntr
55k
Jose Ayala
Luis Leal J.
7.10
Retiros: (3) Flin Flay
Tiempo: 0.57.40 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Chiruson$3.90$2.80$1.70
(4) Corre Cacheton$4.40$2.00
(1) Mi Linda Gitana$1.80
Dividendos
Ganador$3.90
Exacta8/4 $22.990
Quinela4/8 $8.390
Trifecta8/4/1 $135.520
Superfecta8/4/1/7 $622.230
Doble de Mil9/8 $211.800
Doble Quinela4/9 4/8 $313.040
Quinela Place4/8 $1.500 - 1/8 $2.860 - 1/4 $1.680
Triple 1º Lugar$1.064.660
Triple 2º Lugar$70.980
NotaDistanciado del 1° al 9° lugar al F.S. (10) THE ENGINEER
Favorito: (10) The Engineer

Mandiles: 8, 4, 1, 7, 2, 9, 5, 11, 10, 6, 3

Jinetes: (1°) Luis G. Soto, (2°) Leonardo Mardones, (3°) Luis Riquelme, (4°) Gustavo Vera, (5°) Jely Barril C., (6°) Luis Aros H., (7°) Ivan Carcamo, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Danilo Grisales, (U°) Jose Ayala, (Rp°) Camila Soto

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Armando Navarrete B., (3°) Hugo Pozo V., (4°) Joan Amaya H., (5°) Hugo Torres R., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Joan Amaya H., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Joan Amaya H., (U°) Luis Leal J., (Rp°) Victor Gallardo E.

Studs: (1°) Los de Hualpen, (2°) Tres Reyes, (3°) Don Memo, (4°) Cambalache, (5°) Last Feu, (6°) Pinto, (7°) Mis Pasiones, (8°) Seba Y Franci, (9°) La Mila, (U°) Alcanzando un Sueño, (Rp°) Don Hipólito

Criadores: (1°) Haras Legana, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Don Beno, (8°) Haras Curiche, (9°) Lizama Castillo. Carlos, (U°) Haras Puerta de Hierro, (Rp°) Haras Belgrano