Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 14, martes 09 de abril 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
9a(1307)
Handicap
Pr. "Mecha Corta"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1100m Arena/Dirt (Normal)
21:15hrs.
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO TRIFECTA $2.000.000.-
2ªTRIP. FINAL;ENG.;1ª DOB.DEMIL(C/10ª);1ª DOB.QUINELA(C/10ª);6ª SEXTUPL.

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9El Rey De Italia (Indy Dancer)
8a
475k
55k
Cristian Caro
Hugo Torres R.
12.70
4Marle (Happy Hunting)
6a
445k
56k
Gustavo Vera
Antonio Abarzúa C.
2.20
7Gran Jack (Dunkirk)
6a
473k
5
55k
Leonardo Mardones
Ercira Alarcón J.
10.60
2Recibe Mi Gratitud (Gstaad II)
5a
408k
56k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
18.40
10Twenty Fingernail (Passion for Gold)
3a
457k
56k
Gustavo Aros
Carlos Norambuena B.
26.90
12Rey De Tus Sueños (Henrythenavigator)
4a
476k
55k
Jose Ayala
Joan Amaya H.
23.00
3Mister Santi (Authorized)
4a
437k
55k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
13.90
8El Madiba (Grand Daddy)
3a
447k
13½
56k
Lennart P. Silva
Luis Leal J.
8.80
1Special Dushy (Dushyantor)
9a
464k
13¾
55k
Luis G. Soto
Alberto Pinochet P.
7.80
10°11Minero Heroico (Minister´s Bid)
6a
460k
15
56k
José Moya
Carlos Córdova A.
6.00
11°6Kilo Rent (Aragorn)
5a
440k
15¼
55k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
28.10
12°5Tatita David (Sundar)
4a
416k
17¼
55k
Jely Barril C.
Hugo Torres R.
6.70
13Maribella (Saddad)
3a
422k
23
56k
Luis Riquelme
Ercira Alarcón J.
106.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.65 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) El Rey De Italia$12.70$3.60$2.60
(4) Marle$1.90$1.30
(7) Gran Jack$2.50
Dividendos
Ganador$12.70
Exacta9/4 $11.530
Quinela4/9 $4.000
Trifecta9/4/7 $69.140
Superfecta9/4/7/2 $853.930
Doble de Mil11/9 $54.090
Quinela Place4/9 $1.980 - 7/9 $2.920 - 4/7 $1.350
Enganche$93.450
NotaSEXTUPLE: 4 Ptos. 11 Vales $13.530
Favorito: (4) Marle

Mandiles: 9, 4, 7, 2, 10, 12, 3, 8, 1, 11, 6, 5, 13

Jinetes: (1°) Cristian Caro, (2°) Gustavo Vera, (3°) Leonardo Mardones, (4°) Luis Aros H., (5°) Gustavo Aros, (6°) Jose Ayala, (7°) Danilo Grisales, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Luis G. Soto, (10°) José Moya, (11°) Moises Donoso, (12°) Jely Barril C., (U°) Luis Riquelme

Preparadores: (1°) Hugo Torres R., (2°) Antonio Abarzúa C., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Joan Amaya H., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Luis Leal J., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Carlos Córdova A., (11°) Carlos Norambuena B., (12°) Hugo Torres R., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Mansigol, (3°) El Tanito, (4°) Los Psiquicos, (5°) Majeco, (6°) Doña Josefa, (7°) Tremo Peuma, (8°) Alcanzando un Sueño, (9°) Los Maulinos, (10°) Petanzo, (11°) Los Rayoleros, (12°) King of Kings, (U°) Katherita

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Antonio, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Picoltué, (U°) Juan Díaz E.